Цитата:
Сообщение от Яков
Kikoz, первоначально все карты электрон предназначались для он-лайн платежей, работали они только с вводом пин-кода, они были значительно дешевле и были дебетовыми, и в европе их нынче делают только чиповыми. Просто новые карты, новый стандарт, новые технологии.
|
Фигню не городите.
Виза электрон подразумевает прежде всего не ввод пинкода обязательный (ввод пинкода это требование банка эквайера и может распространятся на любые карты), а обязательное наличие вместе вместе с владельцем в месте платежа и обязательную авторизацию процессинговым центром банка эмитента а не только системы Виза.
т.е. безоговорочное подтверждение банком владельцем картсчета сумм запрашиваемых и одобрением.
Карты же классик голд и прочие не требуют этого. И сумма одобряется на уровне биллинга визы только на основании того, что карта не находится в стоп листе даже если не удалось получить одобрение от банка эмитента.
Поэтому для получения классика более жесткие условия т.к. теоретически даже с 0 на счете можно купить все что угодно за рубежом и уйти в минуса.
По электрону это невозможно.