Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2005, 22:44   #51   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 41

STRIDER вне форума Не в сети
прочитал, ознакомился...не убедительно...
начну по порядку:
Цитата:
эпизиотомия - это хирургический разрез тканей промежности (области, которая находится между влагалищем и задним проходом).
абсолютно не согласен....а что же тогда перинеотомия?
Эпизиотомия-это рассечение промежности левее или правее срединной линии.
Цитата:
Довольно часто промежность разрезают при преждевременных родах (поскольку головка недоношенного ребенка больше предрасположена к травматизации, а сам малыш плохо переносит длительное кислородное голодание).
это почему же...опять не соглашаюсь, кости черепа более подвижны и податливы и легко принимают форму родового канала и как следствие меньший травматизм....Вы думаете природа зря придумала роднички и не закрывшися швы костей черепа, массивность хрящевой ткани у новорожденного в черепе поражает.(о глубокой недоношенности речь не идет).
по поводу гипоксии тоже не согласен.устойчивость недоношенных плодов к асфиксии в родах выше, но адаптивные возможности в послеродовом периоде хуже чем у родившихся в срок.

Цитата:
1) Промежность разрезается либо по направлению к заднему проходу (срединный разрез),
никогда...никто так не делает разрез...на "6 часов "резать это полнейший моразм и отсутсвие здравого смысла.
Цитата:
2) Сам разрез обычно проводится без анестезии.
да что вы говорите...хотябы лидокаином примораживают.
Цитата:
ткани промежности настолько перерастягиваются, что в них прекращается ток крови. Соответственно, не ощущается и боль.
над этим вообще ржал...Вы что боль кровью или сосудами чуствуете???
руку себе жгутом преретяните и уколите иголкой, ну как.......нет боли???

Цитата:
эпизиотомия делается лишь в тех случаях, когда ее нельзя избежать
гениальные показания.без вопросов.

порылся в литературе, нашел показания к эпизиотомии.
1.роды у женщин с высокой промежностью или резко ригидными тканями когда при прорезывании предлежащей части промежность очень резко выпячивается и кожа её белеет.
2.угроза центрального разрыва промежности
3.тяжелое состояние беременной, угроза гипоксии плода и необходимость немедленно закончить роды(иногда в сочетани с наложением выходных щипцов).
ни слова про недоношенный плод не нашел...
2Clod, соболезную...