Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 09:05   #25
краеведко
 
Аватар для salex
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
Ну, в случае аварии ребенок улетит на улицу, обычный ремень его не спасет, а только усугубит травмы.
Неправда. Все тесты показывают, что лучше пристегнуть ремнем.

Кстати, то же касается и всяких подушек," треугольников" от ФЭСТ и прочих "детских удерживающих устройств" - краштесты говорят о том, что лучше просто пристегнуть ребенка штатным ремнем, чем пользоваться всякими эрзацами.

Совсем недавно кстати, мой трехлетний ребенок с чего то озадачился вопросом, почему он должен сидеть в кресле, да еще и на заднем сидении.

Пересадил вперед, без кресла, немного разогнался и резко тормознул (да какой там разогнался - просто тронулся).

Я сам такого не ожидал, т.к. скорость совсем минимальная да и я не шолохнулся на своем месте, но пацана моего смело с сидения вниз под панель, "в ноги". Ну и приложился немного.

Опыт уяснил прочно

Да и я утвердился во мнении.
salex вне форума   Ответить с цитированием Вверх