Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2003, 23:03   #1   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Нетривиальные пирожки

Только-только засандалил, хочу поделиться!

Это называется Лагмаджо.

Ну так вот!
На тесто ингридиенты: бутылка кефира (био), чутка соли, пол-чайной ложечки соды, муки так, чтобы чуть помягче, чем в пяльмешках.

Дальше. Мясо, лук (не жалеть), зелень (какая есть - укроп, петрушка, кинза обязательно, рейхана, увы, не было, но тоже туда) - все это добро в мясорубку. Туда-же красный перец (да поострее, типа чили сорта), чорного перчика от души, помидорок (у меня морозилка атомная, с прошлого года еще лежат, понятно, чуть на солнышке полежали). Не знаю, наверное, и томат-паста подойдет, но, думаю погущще брать надо. В фарш долить чутка водички, это метода такая.

Тесто дошло? Зашибись!
Ну, делаем такие-вот шарики, потом раскатываем где-то до уровня чайного блюдца (А вы чай из блюдца пьете? Я так люблю). Да, толщина, ммм, толщина... Ну где-то 1-2мм. Вот!

Ну а потом. Потом мы (!!!) НАМАЗЫВАЕМ (не накладывем) фарш на тесто, так-вот аккуратненько захлопываем, защипываем.
И в духовочку! Огонь средний. (Хотя духовка у меня дурная, Электа, извините, но с этой сволочью я совладал уже).

Извините, в руке у меня эта прелесссть, жир на клаву капает, я лучше попозже подойду.
  Ответить с цитированием