Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 23:26   #144   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 29,666
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 44

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here Посмотреть сообщение
какой-нибудь подобный пример можете привести?
Антон, ваша позиция мне давно известна. странно мне иное - почему сама РПЦ никогда не подчеркивает разницу между формальным православием и воцерковленностью? я имею ввиду, что не подчеркивает это различие в около"светских" выступлениях - ибо ясно, что священник своим прихожанам об этом говорит, да и сами они знают, что не всяк православный, что крестик навесил.
Там где 80%, наверное речь шла о выборе между Православием и чем-то еще, на уровне г-ва, и люди оказались более склонными к Православию. Тут как бы речь не идет о "качестве" .
А если уж придираться, то Православным на 100% был только один.

К стати, думаю те кто назвали себя атеистом, даже не знают определение атеизма.

Цитата:
Сообщение от mia_from_here Посмотреть сообщение
странно мне иное - почему сама РПЦ никогда не подчеркивает разницу между формальным православием и воцерковленностью?
Тут ни чего странного, это уже внутреннее дело Церкви, кому это интересно те знают... вам-же без разницы сколько Святых в Церкви, так зачем вам рассказывать об этом? Да и вообще это мысль очевидная
Цитата:
Первый умный был детина, Средний сын и так и сяк, Третий – вовсе был дурак
  Ответить с цитированием