|
1) Все дело в том, что заведующий не всегда является лидером коллектива.
Дополнительное образование психолога или менеджера - не нужно. В той форме как оно преподается (и кем) у нас - это действительно "всякая ерунда" и лишнее время.
Тренинг - это не образование, это не учеба (если конечно вы сами не собираетесь становиться бизнес-тренером). Это работа тренера над группой или человеком в отдельности.
Собственно, то же самое если вы занимаетесь элементарной утренней зарядкой или же работаете профессионально дабы покорить вершины спортивного олимпа.
3) Врач и другой работник в коллективе - это не робот. Это личность, это единица рабочего коллектива. Не думаю, что тренинги в несколько дней будут в ущерб знаниям анатомии или клинической фармакологии. Кстати, даже если тренинги будут проводиться и в ВУЗе (вместо той же на фиг никому не нужной физкультуры, например).
А вот по вопросу 2) эта тема и существует, разве что не вдаваясь в глубокие частные вопросы относительно сетки-рабицы, профилактики ТЭЛА в стационарах, наличия стрептокиназы в укладках СМП. Зарплата - в первую очередь. В течение многих постов этой темы был сделан вывод. Чтобы сделать з/п надо что-то менять. Если ЛПУ обладает должными финансовыми показателями, пусть, хотя бы на базе отдельного ЛПУ, этот вопрос можно как-то решить. Чтобы его решить, должно быть соответствующее решение руководителя ЛПУ. Чтобы было решение, надо как-то суметь оказать на руководителя влияние. Тот, кто может это сделать - это единый сплоченный коллектив. Чтобы сплотить коллектив - что нужно? Возник вопрос о тренингах. Можно ли таким путем эту проблему решить? Какие есть еще пути, более эффективные?
Резюмируя все последние сообщения по теме, видно что среди участников темы наблюдается неприятие тренингов вследствие того что это: 1) тлетворного разлагающего веяния западных стран; 2) лишней нагрузки на мозги рядовой трудящейся единицы, в первую очередь в ущерб знаниям анатомии и клинической фармакологии; 3) вообще невозможностью представить тренинг личностного роста или командообразования в отдельно взятых отделениях стационаров г. Воронежа, в частности урологического отделения ОКБ (вызвало шок у одного из уважаемых участников данной темы).
Возникает тогда известный русский вопрос - Что делать???
|