Цитата:
Сообщение от V@mpir
Vladko
Все зависит от цены на нефть и, как следствие от политики США. Печатный станок врубили --> доллар дешевеет --> нефть растет--> Россия восстанавливается.
|
ИМХО почти так, вот только первое со вторым надо поменять местами, тобишь цена на нефть зависит от политики США в данном направлении. Можно много полемизировать о долларе как о мертвой валюте, но за те пару сотен лет,но скажу так: если запасы нефти в США становятся излишними, то соответственно пара доллар/нефть начинает падать, иначе соответственно расти, конечно можно много рассуждать о независимости валют от доллара, но если поглядеть на котировки, то в большинстве своем, в зависимости от позиции доллара в настоящий момент, двигается большинство пар на форексе.
ЗЫ а насчет "дна" кризиса в нашей стране, то ИМХО верить этому нельзя, наша страна до сих пор не подчиняется законам экономики

, а подчиняется "аппарату управления"