Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 20:08   #1445   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Капитан Очевидность сообщает.
Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
Самыми «бдительными» оказались жители поселка Тенистый. Увидев на небе облако, видимо, чем-то отличавшееся от других тучек (в четверг, как вы помните, было пасмурно), они решили: вот оно! Сейчас забарабанит ртутный дождь! О чем они тут же сообщили спасателям. А жильцы одного из домов и вовсе вышли в респираторах на улицу. И стали ждать, когда их будут эвакуировать...
нашла автора самого первого сообщения в Интернете об экологической катастрофе. Днепропетровец Евгений Ганев рассказал, что в их информагентство «Новый мост» позвонила женщина с новостью о перевернувшейся цистерне с ртутью.
- Мы не требуем представляться по имени, - пояснил Евгений. - Слух был серьезный, поэтому мы его сразу опубликовали. Кроме того, нам пришло несколько электронных писем по этой же теме.
«Профессионально» ребята работают: какая-то тетка рассказала глупость, и они сразу кинулись публиковать...
- Вы знаете, у нас 90 процентов сообщений информагентств - это в первую очередь слухи, - говорит Константин Бондаренко, директор Киевского института проблем управления имени Горшенина (агентство «Новый мост» является проектом этого института). - Мы живем в информационном обществе, где информация становится капиталом, основным продуктом, поэтому погоня за информацией является важнейшей задачей. В данном случае виновные понесли наказание, вплоть до увольнения.
ИСТОЧНИК
Так-то.
  Ответить с цитированием