Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2003, 01:11   #1   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Кладоискательство, счастливые находки

Сегодня, проходя по Кольцовской, вдруг ощутил странное томление на кончике левой туфли. Нагнувшись, вдруг рассмотрел аккуратненький такой стольничок (рублев, а то чего-ж еще, ха), прилипший к жувачке.
Ну жувачка мне, конечно, не потребовалась, но от денежки мне стало так вдруг приятно, как от нежного поцелуя незнакомки, ну да, той с остановки, с полчаса назад.

Не, это со мной ужо не впервой. Когда-то, в полумладенческом возрасте, но уже в Воронеже, копая яму на субботнике под дерево, вдруг отрыл серебренный старинный рубль (нумизматы говорили, мол, совейский с первых годов). До сих пор храню, да, да - вон он лежит, есть не просит.

Да, но, притом считаюсь не таким-уж асом по столкновению с неожиданными ден-знаками, народ и покруче есть. Ну, а у вас такое счастье негаданное когда-нибудь происходило?

Ну, а если серьезно – такой-вот маленький фактик. В какой-то умной книжке прочитал, что в эпоху своих завоеваний, большую часть своего дохода арабские завоеватели предпочитали носить при себе (ну, по крайней-мере, самую значительную). Дальше: аль-Кубейда дошел со своим войском до районов Калача. Делайте выводы.
  Ответить с цитированием