Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 19:27   #13   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
mehanik666, К большому сожалению, основываясь на примере многочисленных других СЮТ и иже с ними, могу сказать, что если не выставляются - значит нечего выставлять.
А в детском творчестве соревновательная составляющая обязательно должна быть, как дисциплинирующая и стимулирующая рост мастерства.

Для участия в соревнованиях нужно подготовить модель строго соответствующую требованиям какого-либо класса, подготовить детей, долго их тренировать, и вместе с тем всё равно быть готовым, что кто-то может сделать всё это лучше... против этого есть огромный соблазн делать что бог на душу положит, летать как угодно и на чём угодно...

Дети с огромным удовольствием готовы участвовать в любых соревнованиях - это и сближает и стимулирует и через общение способствует обмену опытом. Вспомните, кто занимался авиамоделизмом в детве, как мы ждали ежегодных областных соревнований? А кто ещё застал времена, когда на "зону", да на "союз" ездили? Это же кайф неописуемый, независимо от занятого места.
И теперь представьте, что где-то занимаются дети, но по какой-то странной причине их лишают огромной составляющей кайфа, под названием "авиамодельный спорт".

Лично я этого не понимаю и принять никак не могу.
Тем более, что сейчас есть возможность перед новыми соревнованиями внести предложения по новым классам, новым идеям, способам и местам проведения.... любые идеи приветствуются.
  Ответить с цитированием