Тема: Телеком В1
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 08:49   #187   
Форумец
 
Аватар для SASH333
 
Сообщений: 626
Регистрация: 12.04.2006

SASH333 вне форума Не в сети
Пользуюсь этим провайдером уже 1,5 года.
Где-то с апреля все заработало нормально, а до этого просто какой-то мандец: нет постоянно разрывался, минут 15 работает, потом минут 5 молчит и это не считая того что в праздники нет не работал вообще (например 31 декабря впн умер и его перезапустить некому - тех.поддержка не работает и так до 4-5 января). Проблемы были именно с VPN-ном, у них постоянно умирал впновский сервер. По объяснениям руководства (я дошел до самого руководства, т.к. терпеть небыло мочи, а других провайдеров не было) с осени колодцы залило водой и их линия не работает. Они якобы арендовали чужой канал, а его пропускной способности не хватало. Хотя проблемы начались не с осени, а с самого моего подключения.
За эти 1,5 года несколько раз менялись настройки, что доставляло массу проблем, т.к. мне нужно чтобы vpn поднимал не комп, а роутер, т.к. кроме компа используется несколько девайсов которым нужен прямой выход в нет. За эти полтора года я Телеком-В1 завалил письмами, претензиями и жалобами на плохое качество предоставляемых услуг связи и с требованиями снижения абон.платы за период простоя нета. Так что опыт бодания с ними у меня большой, кому надо могу поделиться.
Опять же хочется обратить внимание что в каждом районе города своя специфика проблем.
Завершу свою историю словами - этот провайдер толи бедный, толи скупой, т.к. своих пользователей совсем не балует - никаких стоящих внимания внутренних ресурсов нет. Потусовался я месяцок на dc++, ну что сказать - максимальное количество юзеров при мне было 10 чел, ну это же смешно....... Их ФТПэшник тоже фигня, фигней..... Ну цены разве что чуть дешевле чем у ЦентрТелекома. Но если бы в моем он (ЦентрТелеком) в моем доме был я бы не задумываясь ушел в него.
  Ответить с цитированием