Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2005, 07:37   #1   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 41

whisper вне форума Не в сети
Что стало с городом?

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу поделиться своим мнением.
Я родился в Воронеже и считал его самым лучшим городом. Так получилось, что переехали жить в Хабаровск. Несколько лет я не был в родном городе и после зимней сессии в феврале решил приехать. То, что я увиде, вызвало, мягко говоря, шок.
Центр города напоминает трущебы советских времен, с обшарпанными домами, кривыми фонарными слолбами, неработающими покосившимися светофорами, ужасными дорогами и тротуарами. Универмаг "Россия", его вы называете крупнейшим торговым центром в Черноземье? Один внешний вид его отталкивает. Центральный рынок! Люди! Вам не противно по нему ходить? Все от центральной площади, до парков, дворов, грязно, обшарпанно, некрасиво. И это город с миллионным населением!
Для справки:
Хабаровск является вторым по величине городом в Дальневосточном Федеральном округе и его центром с численностью населения около 600 тысяч человек. Крупный научный, промышленный центр, крупнейший транспортный узел, в черте города главный международный аэропорт Дальнего Востока "Новый"
Главная улица Хабаровска сказка! Ровное дорожное полотно со всегда свежей разметкой, красивые фонари и новые светофоры, тротуары выполнены в едином стиле, здания как с картинки, косметический ремонт делается каждый год. Центральная площадь! Такое ощущение, что ты находишься в Европе. Центральный парк и пруды построены по проекту и инвестициям японцев, американцы строят аквапарк. В центре города 5 торговых мегацентров с эскалаторами и фонтанами внутри, крупнейший из них "НК СИТИ" имеет два своих кинотеатра, кучу кафе, подземную парковку, китайцы в пригороде строят "Азию", которая станет одним из самых крупных мегацентров в России. Вокзал, который был позором города, теперь стал его главной достопримечательностью. Набережную на лето закрыли на реконструкцию. Мэр и губернатор делают все, чтобы людям здесь жилось хорошо, привлекают инвестиции.
После института я хотел вернуться в Воронеж, теперь, побывав там, я не уверен в том, что вернусь.
Обидно, что такой прекрасный город превратился в то, чем он сейчас является.
В этом конечно виноваты власти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7060[1].jpg
Просмотров: 66
Размер:	46.4 Кб
ID:	19100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 324831[1].jpg
Просмотров: 38
Размер:	97.2 Кб
ID:	19102  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7063[2].jpg
Просмотров: 40
Размер:	68.6 Кб
ID:	19104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: prud2[1].jpg
Просмотров: 44
Размер:	91.1 Кб
ID:	19106  

Изображения
 
  Ответить с цитированием