Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 09:44   #4   
ГлавГлум
 
Аватар для In this sky
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

In this sky вне форума Не в сети
ПРЫЖОК В ТАНДЕМЕ

Самый интересный способ совершить первый прыжок. Прыжок выполняется с высоты 4000 метров, время свободного падения - 55 секунд.
Почему тандем-прыжок считается самым безопасным, хотя на первый взгляд он кажется более сложным из-за большой высоты и длительного свободного падения? Вот пять причин этого.
Прыжок выполняется в паре с опытным инструктором
Во время прыжка в первые 5 секунд начинающий парашютист испытывает "легкую растерянность". Инструктор стабилизирует свободное падение и через 5-7 секунд начинающий парашютист понимает, что все не так страшно, а, даже, очень прикольно. Самое главное - СТРАШНО НЕ БУДЕТ. Будет только чистый адреналин и восторг. Оставшиеся 50 секунд парашютист наслаждается чувством полета в свободном падении.
После раскрытия студент управляет парашютом вместе с инструктором. Парашют типа "крыло". Время снижения 5-7 минут. За это время парашютист успевает "порулить" и посмотреть по сторонам.
Приземление мягкое, на ноги инструктора. Выглядит красиво))
О системе "Тандем"
Система "Тандем" разработана специально для прыжков двух человек под одним куполом парашюта. Каждый парашютист имеет свою подвесную систему. Подвесная система пассажира имеет плечевые и боковые соединения с системой инструктора и подгоняется на любой размер. Вся система очень прочна и надежна. Студент может открывать парашют самостоятельно или предоставить это сделать инструктору. Как основной, так и запасной парашюты в системе - "крыло". Купол имеет собственную горизонтальную скорость от 0 до 12 м/с., вертикальную скорость во время приземления можно убрать до нуля. Студенту выдаются шлем, очки и комбинезон. Обувь ваша (туфли на шпильках не приветствуются ).
Свой прыжок Вы можете запечатлеть на видео или фото. Имеется возможность Видео и фотосъемку Вы можете получить цифровом (CD-R, DVD) виде.
Один из лучших и оригинальных подарков - тандем-прыжок! Воспользуйтесь подарочным сертификатом - это запомнится надолго!

Время подготовки - 15-20 минут.

Стоимость прыжка 4500 рублей. Стоимость оператора 1800 рублей (фото и видео на память). Оператор - по желанию.
Знакомство с небом
Если Вам понравился прыжок в тандеме, но Вы не уверенны в своем желании заниматься парашютным спортом дальше - попробуйте познакомиться с небом поближе. После теоретической подготовки Вы можете совершить прыжок с двумя инструкторами. Фактически - это прыжок первого уровня обучения программу АФФ, на которм Вы все будете делать самостоятельно - отдельяться от летательного аппарата, падать, открывать парашют, управлять парашютом и приземляться. На всех этапах прыжка инструктора окажут Вам необходимую помощь и обеспечат безопасность. Если Вам понравится этот прыжок - можете продолжить обучение по программе ускоренной подготовки (АФФ).

Ждем Вас на DZ Липецк!

На фото:
1. Свободное падение
2. Оно же
3. Приземление тандем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 144.jpg
Просмотров: 680
Размер:	111.8 Кб
ID:	482185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 156.jpg
Просмотров: 594
Размер:	104.5 Кб
ID:	482186  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tandem-Landing-Bobby-P.jpg
Просмотров: 566
Размер:	73.9 Кб
ID:	482189  

Последний раз редактировалось In this sky; 13.07.2009 в 13:56.