Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 19:49   #33   
Форумец
 
Аватар для DjEV
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2009

DjEV вне форума Не в сети
http://www.smolensk.ru/user/sgma/MMO...ml/novikov.htm

http://www.mountain.ru/article/artic...rticle_id=1926

Советую почитать выше указанные ссылки.
Лично у меня привычный вывих уже порядка 8 лет.
Надоесть он мне уже успел во всех сферах моих интересов, пару раз чуть не утонул из-за вывиха, в драках приходится драться с одной рукой, вылетал при езде на велосипеде в определенных случаях, да и просто бывает очень подводит особенно при резких движениях, при некоторых положениях руки, а представьте если вдруг при езде на машине понадобится очень резко повернуть руль и в этот момент подведет рука, исход может быть плачевным. За 8 лет плечо вылетало примерно около 80 -90 раз, бывали случаи по несколько раз за день и все это сопровождалось хорошей освежающей болью, у кого есть привычный тот знает как это, не по наслышке. Особенно болезненны вывихи, которые случаются после длительной паузы.
Лично я пробовал укреплять мышцы, с помощью физ упражнений, это помогает и действительно становится намного лучше, в армии тоже была очень хорошая физ подготовка, но и в армии случались вывихи.
Если внимательно почитать медицинские записи и материалы и разобраться в этом вопросе, то получается что в большинстве случаев без операционного вмешательства, не обойтись. Статистика свидетельствует о том что, у пациентов моложе 30 лет в 80 % случаев после первичного вывиха следует повторный, то есть без операции оторванная суставная губа не может самостоятельно прирасти на место.
Во что я думаю господа бедолаги, необходимо сначала сделать операцию, а потом врачевать ее с помощью физ упражнений.
Что толку пытаться наростить мясо сверху плечевого сустава когда внутри его начисто оторваны связки. Мышцы делают возможным различные повороты плеча, а связки делает невозможным ненужный нам, выход кости из плечевого сустава. Лично мне это уже надоело, если кто знает сообщите пожалуйста инфу о местах и контактную информацию о врачах занимающихся данным вопросом в Воронеже.
Лично мне операцию делать не страшно, все равно под наркозом делают, заснул-проснулся и все Ок.
  Ответить с цитированием