Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2003, 17:19   #13   
Memberator
 
Аватар для Bambarbia
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 18.04.2002

Bambarbia вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от blackknight
Космополитизм, мне кажется, патриотизму не противоречит, а гармонирует с ним. Наслышался я в свое время про войну с космополитами - хватит, надоело!

Родина там, где тебя принимают, где твои ум, руки, талант востребованы в наибольшей степени. То есть, где ты найдешь себя. Если это происходит в твоей стране - хорошо, если нет - ищешь другую страну.

Тем самым ты ДЕЛАЕШЬ эту землю. Свою или чужую - но делаешь. А раз делаешь - оставляешь в ней часть себя. Поэтому, парадокс, но патриотизм - самое эгоистическое чувство. Человек любит не абстрактную родину, а себя, воплощенного в ней. думаю, что это нормально.
нет ничего более разрушительного и вредного для страны, чем космополитизм, который предполагает отказ от национальных традиций и культуры, патриотизма, отрицающий государственный и национальный суверинитет
  Ответить с цитированием