Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 14:01   #117   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 49

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
1-Во первых именно бендеровец. Причем такой... конкретный... щирый... Кстати, такое впечатление что "не стал", а "таким родился". Позиция "москали нам по жизни должны"...

2-И без конкретики неинтересно. Почему то получается что вы вбрасываете в основном лозунги (типа как Ландау, да?), а в ответ вам подавай конкретику. А попробовать наоборот не хотите? Ну, например, тыкнуть тупорогим сталинистам прям в морду лица "вот этого дескать ни за что, совсем, ни за что,

3-вот вам выдержки из дела, а вот ссылка", а? И прям правдой и по матке.
А то у вас больно выигрышная позиция, вы лозунги, а вам в ответ подавай конкретику. Трудозатраты разные.


4-От кстати да. Попробуйте прокрутить себе клип, как, после смерти Сталина, какие нибудь умники из ЦК типа Микоян-Каганович-Берия обращаются к народу на тему "советская власть достала, давайте будем как буржуи". Что из такой затеи бы вышло? Это к вопросу кто был против Советской власти, а кто за.

.
1-быстро же Вы (и не только ,кстати,Вы) своих дедов сдаете,Павлики Морозовы.
Считаете ,что ничего страшного если посадили,зато ведь потом выпустили ,все правильно.У меня вопрос-Вы мазохисты или ненавидите предков своих?
Если люди предают своих родственников,то как можно надеятся что чинуша какая нибудь не пролоббирует за взятку какой-нибудь закон, который нанесет Росии урон впоследствии?А потому что им пох не то ,что на соседей и сограждан,а даже на родню.
PS:ничего личного,просто риторический вопрос,больше мысли вслух.

2-Ни куя себе лозунги-судьбы людей,которые упоминались на страницах:
Бекаури,Ландау,Бронштейн,Королев,Термен.
Для тех кто в танке и лень самому искать конкретику:
Термен-жил в америке,был богатым дядькой и приехал в СССР думая,что сможет быть полезен родине(патриот мля).Его-на нары сразу.Ну чтож говорить-помог.
Для совсем тупых вопрос-за что на нары?Обвинение конечно было какое-то,но если подумать-как Термен,теоритически, мог быть, в чем то виноватым и какого хера он приехал в СССр тогда.если знал за собой косяк.
Ландау-всего навсего-сказал правду и последующее с ним показало что так и оно и было.Не сгноили в лагерях благодаря тому что Капица (и не только) рискнул голос поднять,а Нильс Бор писал письма Сталину.В чем виноват Ландау?
Бекаури-тут просто даже сказать нечего-шпионаж в пользу Германии-маразм-расстрел,документов дела ,я думаю не почитаете.Реабилитация в 50 годах-значит в деле было много спорных вопросов-расстрел не жестко ли?
Бронштейн-профессор,препод,ученый-мог бы реально много студентов обучить из которых получились бы настоящие ученые,а не писатели трудов "онанизм и революция".Подавал материал так,что любому дауну понятно.Заговор-растрел.
тоже был виноват?

Можно продолжать список очень долго,но Вам все равно этого будет мало,зачем тратить время?Я привел всего лишь"конкретные" примеры судеб некоторых ученых и не аппелировал примерами судеб простых людей лишь потому ,что ученые просто у всех на виду,а про простых смертных все уже давно забыли а внуки предали и считают что это правильно.
Далее,хорошо,а судьбы родственников ,детей тех людей,которых объявили "врагами народа"-они то чем виноваты?Акция-Узнайте больше о родных и близких из примеров выше.Получите пирожок.
Все равно Вам мало?
Давайте продолжим,но докажите ,хотя бы для приведенных конкретных людей где они виноваты и где соразмерное наказание /вознаграждение.

3-Выдержки из дела ,когда какойнибудь гопник в кожанке оценивает конструкторский промах(даже если он и был,епть) Королева как "вредительский расчет"?Какие наъх выдержки-судопроизводство при комунистах-один большой фарс,смысл тратить время на поиски достоверных документов и предъявлении друг другу(еще больший цирк)

4-Хораздо зрелищней клип как банда уголовников наебала весь народ в 17 году,Детям до 18 лет и слабонервным не рекомендуется к просмотру.Допускаются слабоумные и по-.уисты:им все равно ниче не понятно...

Опять же-у меня нет цели "вопить о миллионах невинных жертв" и просвещением я тоже не люблю заниматься,просто хочу указать тем людям,которые сейчас пускают слюни в поисках царька и кивают в сторону Сталина-дескать вот пример как всем надо жить и как всем будет/было хорошо и заипись.
Как известно "истина где-то рядом" а некоторые,почему-то,всегда хотят ее засунуть"между".Это я к чему- истина гдето рядом с судьбами людей,а не между талмудов документов и умных книжек.
  Ответить с цитированием