Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 13:10   #10   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Ну, во-первых, в списке 2 ветклиники "Друг"

Ваш Друг, Ветеринарная Клиника г. Воронеж, Московский пр-т, 135 тел.: 74-37-26
Хижняк Сергей Александрович. клиника "Друг". Северный. Военный городок. Круглосуточно. 59 66 11
Это всё об одном...

Я выбираю "Друг", потому, что опыт общения с ними у меня к сожалению богатый, но к счастью, удачный.

Коль уж airria так старается, напишу и свой случай, обратный вышеописанному.
За неделю перед новым годом пёс почувствовал себя плохо. Повели в клинику. Несмотря на то, что не сезон (как бы зима, снег на улице), нас убедили сдать мазок на пироплазмоз. Диагноз подтвердился. Сделали верибен. Псу стало заметно лучше, но через день начала сильно повышаться температура. Сразу сделали биохимию крови. Все показатели были в норме. Температуру сбили. По симптомам и анализам определить, что с собакой, не получалось. Началась интоксикация, пошли вторичные симптомы. Подозревали целый спектр вирусных инфекций (у нас почти закончилось действие прививок и был вполне вероятен пробой иммунитета). Поставить точный диагноз возможности не было. Аппараты ПЦР в Воронеже не работали.
Сергей Александрович предложил отправить кровь в Москву, в клинику "Центр", одну из лучших в России, с которой они сотрудничают, или ехать туда самим. Выбрали второе. Еле - еле успели довезти. Нас приняли в Москве очень хорошо. Поставили диагноз, приняли необходимые меры - и отправили домой. Долечивались мы уже здесь. Оказалось, у нас была нестандартная, очень острая реакция на верибен (основная причина), и приведшая к острому гепатиту, несмотря на целый спектр гепатопротекторов, которые нам прокололи вместе с верибеном, плюс микоплазмоз, который сам по себе неопасен, но вызываемый им кашель сильно путал карты при диагностировании.
Как видите, Сергей Александрович предпочёл передать нас в клинику, обладающую большими диагностическими возможностями, теряя при этом деньги, нежели стал рисковать и пытаться вылечить нас самостоятельно. При этом нам _всегда_ поясняли, что и зачем делают с собакой, и _всегда_ выписывали корректные чеки.
Так что описанная airria история лично мне в свете моего опыта представляется крайне неправдоподобной.