POMAH
И что мешает сделать частоту для АМД выше и 200 и 300 и 400 и 500 таким же умнажением????
А что мешало, например, сделать шину c умножением на 2 в Pentium III? Ведь у Атлонов в те времена была именно такая шина. А что мешало сделать такую шину у 286 процессоров? Вот ведь дураки были инженеры - не додумались до такой простой вещи, правда?!
АМD сделала шину с умножением на 4, но только в Athlon64.
Сравни P4 2,13 ГГц c шиной 533 Mhz и Аthlon XP 2600+ (тоже 2,13 ГГЦ) с шиной 266 Mhz. Aтлон будет быстрее
везде и
намного. Вот тебе и скоростная шина P4. Aтлонам такая бешеная шина не нужна. Она нужна только для RIMM или двухканальных чипсетов, которыми для Aтлонов в течение нескольких лет и не пахло.
Если на KD7-E установить частоту шины 210, то частоты PCI/AGP будут 42/70. Уж для AGP частота 70 Mhz будет практически номинальной. И для AGP такое повышение пойдёт только на пользу.
А вообще, на то он и разгон, чтобы подбирать такие частоты, когда оборудование работает на максимальной скорости. Один раз помучившись, можно годами работать на разогнанной системе и не знать проблем. Как я