Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2003, 22:58   #34   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
SpacE
Цитата:
А переустановка ХР со всем софтом у меня занимает часа 3-4
Ну, это, наверное, смотря скока софта... А бэкапить все перед этим? Почтовые базы, "Избранное" и тд.. А настройки каждой программы? А макросы для ворда? А сценарии фотошопа? А профили пажмакера? А цветопрофили? А фтп настройки для дримвивера? А сканер-принтер-модем-интернет? А антивирусы с базами? А кодеки? А... Да один файн ридер ставится минут сорок! Со всеми его "лицензионными" дискетами и прочими эмуляциями...
Мой первый компутер был ЕС 1022 - я работал на нем наладчиком. Вправлял мозги префораторам, чинил барабанный принтер, тянул под полом кабели и занимался прочей ***ней. Модем тогда - это тумбочка в углу вычислительного центра. А кто мне сейчас скажет, какое периферийное устройство называлось "бармалей"? Я мог бы тут раскинуть пальцы и сказать: "Да я перфокарты на свет читал, когда вы пешком под стол ходили!"... Но не буду - бо глупо. За последние годы я стал ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ - то есть привык, что я использую компьютер, а не он меня.
Посему хочется потерять минимум времени и душевных сил. Стоял у меня на рабочем компе винтукей - так же вис и падал. ХР у меня не было, но ничего хорошего тоже не жду. Как хорошо было под MS-DOS... Хочется уже работать, а не настраивать комп. Может один раз помучитсья с линухом? Под него, говорят, уже и офис написан, и графредакторы, и прочий софт...
  Ответить с цитированием