Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 02:20   #180   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
свидетелей вечно заставляют делать всякие неприятные телодвижения типа выкупа, всяких там расплат за кражу туфельки, продажа частей свадебного торта и прочую лабуду.
Мнение как ведущей свадеб и "главного мучителя свидетелей":
Если вы договариваетесь с тамадой заранее, то почему бы не обсудить вопрос "что ожидает свидетелей" в рамках той праздничной программы, которую вы хотите? Поллитровый стакан водки в невестиной туфельке? Смачные поцелуи взасос и на камеру при знакомстве 3 дня? Извините, я бы никогда не пошла свидетельницей на свадьбу, где не знала, что меня ожидает! Неизвестность пугает больше всего. Прислуживать невесте в ТАКОЙ день - одно удовольствие (если невеста, конечно, не орет на всех кого нипопадя :-))) А вот на банкете что будет - это свидетелям знать желательно.
Как ведущая я стараюсь сразу уточнить:
- хорошо ли знакомы ли свидетели друг с другом (встречаются, нет)
- недавно познакомились и не прочь завязать романтические отношения
- у кого-то есть вторая половина (и будет ли она присутствовать на свадьбе)?
Опять же исходя из этого, подбираю конкурсы и испытания для свидетелей для выкупа туфельки или невесты.
На счет спиртного - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! Исключение из моего правила: в этом случае мне мягко говоря все равно, что хотят гости. Молодым нужен помощник за столом, а не под столом.
Совет: если друзья не рвутся в бой, позаботьтесь о них сами: обсудите все с тамадой - это главнокомандующий вашего праздничного флота. И здесь его мнение обязано совпадать с вашим. А потом уже и со свидетелями беседу проводите, мол так и так, будет то-то и то-то, форум посоветуйте почитать. Все успокоятся, расслабятся и цель будет достигнута. ЧТД
З.Ы. Отдавай то, что хочешь получить.
  Ответить с цитированием