Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 21:59   #2   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 50

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
В мотострелковой части на Алтае около 200 человек избили 44 новобранцев, прибывших из Дагестана. Инцидент произошел на плацу Алейска в воскресенье, сообщает во вторник агентство Regnum со ссылкой на "ПолитСибРу-Новости".
По словам председателя дербентского комитета солдатских матерей Замиры Косимовой, пострадавшие сами сообщили об этом. Они написали заявления в прокуратуру, но сначала их не хотели принимать, отметила она.
ИТАР-ТАСС передает, что военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку по факту драки между солдатами разных национальностей. Как отметил прокурор Вячеслав Зайцев, в настоящий момент уточняется число пострадавших и обстоятельства случившегося.
Все участники драки были призваны весной 2009 года. Солдаты из Дагестана прибыли служить несколько дней назад. По словам Косимовой, теперь новобранцы из Дагестана боятся возвращаться в часть.
В военной прокуратуре Сибирского военного округа (СибВО) в Чите рассказали, что между военнослужащими по призыву произошла ссора, которая переросла в драку.
По словам помощника военного прокурора СибВО по связям с общественностью Владимира Макарова, серьезно никто не пострадал, нескольким военнослужащим была оказана медицинская помощь.
По его словам, проверяется работа командования в части профилактики неуставных отношений. По результатам проверки будет дана правовая оценка действий военнослужащих и решен вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц.
http://www.newsru.com/russia/07jul2009/alt.html
какой ужас
бля не смешите меня.я служил в скво.там это в порядке вещей и всем пох на это.а у меня в роте их было 80 чел. и кто кого ****ил это вопрос.
  Ответить с цитированием