Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 09:32   #55   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
ERYO, колечко — оно, конечно, хорошо. Но больно затратно в плане оборудование, да и ресурсов вообще.
ну тут уж каков бюджет, это да.
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно говорил, что любой провайдер — организация коммерческая. И сотрудники тоже хотят кушать. Причём желательно кушать не просто хлебушек, а хлебушек с маслом и икрой. Это, знаете ли, стимулирует к качественной работе.
любой человек хочет хлебушек с маслом кушать и с икрой ))) речь не о том, да и мне собссно прибыль джаста не далась даже во сне, ее еще обсуждать...
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
И тратить деньги на реорганизацию сети, которая работает (причём работает быстро и качественно) — неоправданные расходы.
да не предлагал я делать реорганизацию, чего вы кипятитесь?
я просто сказал, что ИМХО, кольцо было бы надежнее чем звезда, если учитывать что "кусочки" районов подключаются домов по 10-20. а расширить можно вторым кольцом и кросслинками.
и при такой схеме по барабану какой узел выйдет из строя, все остальные будут работать. пусть коммутатор, пусть кабель порвут - без связи будет только поврежденный "сегмент сети". а при звезде нагнулся центральный коммутатор - еще пяток (и вместе с ними домов 5 - n+x могут нервно курить).
Вот и все что я хотел сказать то. Я ни к чему не призываю, а просто так сказать дискутирую)))
вчера хотел нарисовать на схемке это но уснул)))