Цитата:
|
где это вы думаете набрать столько свободных здоровых мужиков
|
Тут вопрос в том: а надо ли столько? Или лучше все же сделать упор на качество. Раз уж наши гениальные власти решили оставить всего 2000 танков на всю страну, то нафига нам 200000 танкистов?
В конце концов почему нельзя обучать военному делу не загребая на постоянное поселение на два года, год и т.д. Почему бы не сделать как на сборах или у курсантов старших курсов: рабочие дни днем в части, вечером - дома, выходные тоже дома. В идеале платить желающим получить дополнительное военное образование деньги, давать льготы. Я бы к примеру с удовольствием побольше в стрельбе боевыми из АКМа поупражнялся. 3 стрельб боевыми и пары рожков холостыми мне лично было маловато, а некоторые со мной призвавшиеся вообще 1 раз по 3 патрона выпустили. Это подготовка что-ли? Зато на разряд маляра точно наверно напрактиковался, а также грузчика, дворника и т.п. профессий.
В общем имхо надо свести к минимуму время, во время которого солдатам в части нечем занятся и поэтому они либо бьют друг другу морды, либо бухают (что часто является причиной первого), либо что-то постоянно чистят, моют и красят. Наверно даже если б в городе хотя в 10 раза реже, чем в армии везде порядок наводили, он был бы просто идеальный, а ведь в армии ещё и не сорят.