Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 14:28   #532   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,831
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Вообще призывать в армию зеков это нонсенс, крайняя мера, применимая разве что в условиях тотальной войны. У нас видимо ситуация такая же по сложности. Этот шаг практически признание того, что сокращение срока службы инициатива полностью провалившаяся. У тех кто продвигал ее мозги совсем уже вытекли от немеряного количества откатов: кем восполнять сократившееся вдвое количество солдат? Студентами? Больными?
Да, служить всего один год - затея дурацкая. И её немедленно надо отменить, и вернутся к прежним срокам в 2-3 года службы в армии, или на флоте. И чтобы не получилось, что эти 2-3 года кто-то будет служить за другого, надо ввести закон о обязательной службе для всех! Кроме реально больных, и тех кто содержит больных, престарелых мать или отца.
Короче, каждый юноша должен знать, что служить ему придётся по любому, и не менее двух лет!

Единственной поблажкой нужно предоставить право выбора призывнику - хочешь иди служить сразу после восемнадцати лет, или поступай в ВУЗ, но помни, что после окончания университета, ты уйдёшь в звании рядового, на срочную службу, в любом случае, и точно на такой же срок, который предусмотрен законом - 2-3 года. Вот и всё. При таком раскладе исчезает надобность призыва в армию зека, и пропадает ещё одна из причин страха призывника перед армией.

Последний раз редактировалось UFOlog; 13.07.2009 в 14:50.
  Ответить с цитированием