Цитата:
Сообщение от Vadag
Приказ приказу рознь. Есть приказ "взять Воронеж", а Есть приказ "Взять Воронеж, наступая исключительно со стороны машмета, и ни в коем случае никуда не сворачивать" Извините, командующие фронтами и армиями - это вам не рядовые, с которыми надо таким образом: "ходи туда, делай это", да и штаб несколько дальше от фронта, и оперативной обстановки знать не может. Зачем тогда вообще нужно командование фронта.
|
Присоединяюсь к Санди, пример приказа очень хочется увидеть. А то как то расплывчато.
Цитата:
Сообщение от Vadag
Вообще, выполнения в 41 приказов Сталина закончилось практически полным уничтожением кадрового состава фронтов.
|
А не приказов Ставки? И не надо говорить что приказ Ставки это строго приказ Сталина. Это не есть правда.
Я ссылку дал, почитайте, если не поняли, объясню.
Цитата:
Сообщение от Vadag
А простите, Черчилль в военные операции лез?
|
Ещё как. Взять хоть историю с уничтожением французского флота. А как же остальные персоналии? С ним что?
Цитата:
Сообщение от Vadag
Воронежско-Касторненская операция - часть Воронежско-Харьковской операции. Чем она закончилась, напоминать надо?
|
Ага, а "Блау" часть операции "Сатурн", да-да... формальная логика позволяет привязать что угодно куда угодно. И потом. Не правда. "Скачок" сама по себе операция. Виновные есть. Конкретно Ватутин.
Цитата:
Сообщение от Vadag
Еще примеры? Кроме Курской битвы(это как раз то самое исключение)
|
Да бога ради. "Малый Сатурн", "Кольцо", "Дон", "Острогожско-Россошанская", "Звезда" (вот она действительно предшествовала попытке выйти к Днепру, который известно чем закончился, но именно предшествовала а не являлась частью). И все вполне успешные. И нельзя сказать что уж очень за счет ресурсов сделаные, а часть таки и просто - очень "на мозгах".
Цитата:
Сообщение от Vadag
Хотя он туда тоже лез. А что его уровень? Скажите, посмотрим, как он себя проявил на нем.
|
Пример плиз того как именно Сталин лез в тактику.
Цитата:
Сообщение от Vadag
Не смешите. Отлично подобранные военные кадры просрали все, что только можно просрать в начальный период войны. Они не смогли ни удержать территорию, ни сохранить технику и людей.
|
Ну а какова была альтернатива. Из ваших высказываний я понимаю что речь пойдет о стратегической обороне, в противовес контрударам да? А как вы себе представляете как именно надо было стратегически обороняться, ну алгоритм действий?