Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2005, 11:26   #3   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Сергей неплохо устроился под крылом бывшей жены. В его семейные обязанности входило разбавлять товар цитрамоном (потому что горький и в воде растворяется хорошо) и фасовать его по чекам (1/10 грамма). Второе он очень не любил, так как фасовка — дело небыстрое и муторное. Зато благодаря этому Сергей всегда имел доступ к чистому героину. Ему предоставлялось почетное право тестировать товар. Нужно же было знать, что предстоит предлагать клиентуре.
Закончилась эта малина, когда посадили за убийство Леву, и прекратились поставки товара. Начался период постоянных ломок и поисков героина. К тому времени доза у них с Мариной была уже убойная, и денег на жизнь требовалось немало. Сначала деньги поступали в семейный бюджет от продажи всего имущества. Когда имущество закончилось, Сергею, подгоняемому постоянными упреками жены — я, мол, тебя столько времени кормила, — пришлось промышлять кражами. За это его и посадили. Взяли с поличным в супермаркете.

Занавес

Выпустили его по амнистии через 3 года. В тюрьме Сергей узнал, что у него ВИЧ. Худой, зеленый, весь в наколках, зато “очищенный” от героина. На воле его не ждало ничего хорошего.
Марина сошлась с каким-то “азером”, снова занялась торговлей, и их практически сразу накрыли. При задержании девушка выпрыгнула из окна. Но неудачно. Очень сильно повредила кости таза. Ее все равно посадили. Где она сейчас, Сергей не знает. Может, умерла…
Он живет один. Мама кормить его отказалась, но купила справку, что сын — душевнобольной. И теперь каждый месяц Сергей получает от государства пенсию в 6 тысяч рублей и целый пакет психотропных лекарств.
— Героин я не употребляю с тех пор, как вышел из тюрьмы. Не потому что не хочу, а потому что дорогой он сейчас стал, да и не так просто его достать. Некоторые героинщики, я слышал, ездят закупаться куда-то в Сергиев Посад к цыганам. Сейчас даже травы купить — проблема. Очень мало осталось героиновых наркоманов, поумирали все. Мне врачи сказали, что у меня организм, как у 70- летнего старика, и если начну колоться, не проживу и года. Сейчас процветает другая наркомания — молодежь предпочитает таблетки: ЛСД, экстази, спиды. Мне старые знакомые предлагали снова начать торговать, но я отказался. Не хочу, чтобы новое поколение жило такой жизнью, как мы. Честно говоря, когда я первый раз попробовал травку, даже не думал, что все закончится героином. Ты не можешь отказаться от наркотиков, это они могут от тебя отказаться, как от меня. Знаешь, о чем я мечтаю каждый день? Передознуться и сдохнуть. Все...
Московский Комсомолецот 19.05.2005 Дина КАРПИЦКАЯ