Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 15:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Бориz
 
Сообщений: 290
Регистрация: 17.05.2009
Возраст: 39

Бориz вне форума Не в сети
Я присутствовал и на фильме, и на обсуждении, как же можно пропустить такое событие. И тему создал именно для продолжения разговора.
Только хотелось бы мне разговора конструктивного, а не на уровне школьников - "я не понял фильм", "я еще не решил понравилось или нет", "а для чего вы это сняли, про что"... Это вопросы, которые задавать mauvais ton. Зачем смотреть фильм, если потом спрашивать?! Чтобы не отвечать каждому на один и тот же вопрос, человек создает произведение, в котором один раз для всех говорит то, что хочет. Он как раз своим произведением отвечает. Поэтому непонятливые пусть создадут свою тему.
Это, раз.
Второе, о чем я хотел бы поговорить, это о самой встрече, о самом обсуждении.
На мой взгляд оно было не жарким, не холодным, а жутким, противным. Воронеж снова показал всю свою "красу". Мне кажется Иван был в шоке от такого базара. Такое ощущение, что я присутствовал на раскритикованном Иваном шоу Малахова. Мне стыдно за этот город. люди идут смотреть прогресссивное современное кино, а ведут себя так, будто только вылезли из пещер. Вы заметили, что Вырыпаев не сразу въехал в разговор (да может и вообще не въехал), повторял "не понимаю"? Ответ - косноязычие. Ни один вопрос не был задан нормально, ни одна мысль не сформулированна! Неужели не стыдно не уметь говорить на своем языке!
В этой теме я хочу нормальной творческой полемики, а не обсуждения того как Вырыпаев ПОКАЗАЛ (! это еще одно недопустимое слово в диалоге об искусстве. Художник выражает !) мусульман, евреев и т.д.,сколько раз он сказал о наркотиках.
Как говорится в кино, в спектакле, написано в пьесе:
"И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу, перед телевизором, и клясться небом, землей и Иерусалимом, что вас соблазнила реклама внушившая через телеэкран, какие продукты необходимо покупать, чтобы иметь право жить на этой земле". Кто-то с этим не согласен? Или про то, что за растущую из земли траву сажают, а водка, от которой мужчины сходят с ума и бьют жен по беременным животам, доступна любому. Вы думаете иначе? Это не ваше кино.
В общем, тема создана, прецедент имеется... обсуждаем.

Последний раз редактировалось Бориz; 28.07.2009 в 21:47.
  Ответить с цитированием