Цитата:
Сообщение от Тасенька
Kassirr, здравствуйте, едем в Крым поездом Воронеж - Симферополь. Ваше предложение еще в силе? и еще такой вопрос-билет на автобус Воронеж - Белгород за сколько дней надо приобретать? Сами мы не из Воронежа
|
Тасенька, добрый вечер!
Предложение мое в силе.
Продажа билетов на автобусные рейсы отправлением с воронежского автовокзала открывается за 10 суток до дня отправления. ( К сведению, на автобусы отправлением с белгородского автовокзала - за 15 суток, с харьковского - за 30).
Однако билеты на поезд 081 Харьков-Симферополь отправлением 21:22 вам нужно заказывать гораздо раньше, т.к. за 10 суток до дня предполагаемого вами отъезда их с огромной вероятностью может уже не быть.
Появился еще добавочный поезд 545 Харьков-Симферополь отпр. 16:57-приб. 02:25, на который с билетами полегче, но, выехав утренним рейсом Воронеж-Белгород, вы, вобщем-то, приезжаете в Харьков практически впритык к отправлению поезда, и, при какой-либо, даже не особо значительной задержке на таможне, рискуете на него не успеть.
Прямой автобусный рейс Воронеж-Харьков отпр. 20:00 с последующей пересадкой на экспресс 175 Харьков-Симферополь отпр. 06:10, о котором сообщал чуть выше, в принципе, как оказалось, весьма приемлем.
Источники, заслуживающие доверия

, сообщают, что водитель специально, за скромную мзду, делает небольшой крюк, заезжая на жд вокзал и доставляя туда таким образом всех желающих.

Если предложенные варианты до Симферополя могут по каким-либо причинам не вполне устраивать, есть еще и несколько других - либо поезда Харьков-Евпатория и Харьков-Феодосия с пересадкой на Симферополь уже непосредственно в Крыму,
либо посадка на станциях области, куда из Харькова легко добраться электричкой, в проходящие через них( и не заезжающие в Харьков) поезда, следующие с западного направления.
Главное, сообщите о дате предполагаемого отъезда и возвращения, и рассмотрим все варианты, исходя из ситуации с билетами на конкретный момент.