Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 09:48   #10   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
играем в догонялки-прятки. Мама с заговорщицким видом скачет конем из комнаты и прячется за дверь другой комнаты. Ребенок скачет следом, находит маму, мама делает вид, что сейчас его схватит и съест, ребенок визжит от радости и убегает, мама за ним, ловит, тискает, отпускает - и все сначала. С ползунами тоже работает.

в мячик. Кидаешь мячик, дите поднимает, приносит или тоже кидает.

в телефон. Выделили телефоен (не сотовый, обычный) - "набирает" номер, дает маме трубку, типа "говори, мама", потом сама берет трубку, "разговаривает".

кастрюли разных размеров и крышки. Достать, в кастрюлю одну положить разные предметы, сидит занимается, достает-кладет предметы, ставит кастрюли одна в другую, подбирает по размеру крышки.

ку-ку: прячешься за кровать, дверь и т.п., высовываешься и гришь "ку-ку". Дети быстро просекают, в чем прикол.

чтение книжек с тыканьем пальцами в картинки ("это мышка, это киса")

нахождение частей тела ("у мамы пупочек, у Алисы пупочек, где у мамы пупочек? где у Алисы пупочек?/носик/ушки/глазки/зубки/йазычог... и ты ды), ну это все ясно...

исчо ОТЛИЧНЕЙШИЕ игры: мама пылесосит, рыбенок катается на маме и смооотрит, мама моет пол, рыбенок катается на маме и смооотрит, мама (вставить по желанию) рыбенок катается на маме и смооотрит

с участием папы примерно то же, но у них еще игра... типа папа дитя заваливает, щекочет-"кусает", дите ржет, вырывается, убегает, лезет на кровать и кидается головой подушки (типа прячется), папа "находит", дите убегает, папа ловит, ну и все сначала. Игра бесконечная.

во что они в ванной играют, не знаю. Одна игра - большой детской лопатой набирать воду из-под краная и куда-нть выливать. Ребенка прикалывает это делать именно большой лопатой.
  Ответить с цитированием