Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 13:01   #205   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Karamelnaya. Отчет о свадьбе. 31.07.2009.

Сразу предупрежу, что мой отчёт будет длинным, и поэтому разделяю его на части. В которых будут выделены отдельные моменты…кто не любит долгие статьи, вы можете прочитать последнюю третью часть...
I. Подготовка к свадьбе
Моя подготовка началась почти за 8 месяцев до свадьбы, я начала собирать информацию об услугах, как, что и где. Многое почерпнула на форуме, много нашла сама в интернете, смотрела фото и видео с разных свадеб на сайтах фотографов и видеооператоров (как наших воронежских, так и московских, питерских и забугорных), их блоги, ролики на youtube, показы модных домов и ведущих производителей свадебных платьев и костюмов, именно там можно почерпнуть огромное количество полезной информации о том, как делать надо и как делать совсем не надо…
Совет №1: Посмотрите фильмы о свадьбах, возможно именно там Вы почерпнете идеи для своей свадьбы
Совет №2: В самом начале подготовки заведите себе тетрадь, блокнот, ежедневник, дневник, куда Вы сможете записывать свои интересные мысли, подсмотренные идеи, контакты интересных людей, на компьютере советую завести папочку Wedding (или любое другое название на Ваш вкус), а в этой папке сделать подпапки: букет, платья, костюм и пр., поверьте - это необходимо, так как в итоге, если так не сделать (а я так поступила, о чем пожалела), у Вас будет много файлов (у меня это гигабайты информации) непонятно для чего и как, и «где найти классный букетик, который так мне понравился с сайта не помню какого, но я его точно сохраняла, только вопрос как его найти в этой куче разных свадебных картинок...»
Самым первым шагом в моей подготовке оказался – фотограф, именно с него, по моему мнению начинается свадьба, именно он хранитель тайны свадьбы на долгие года и именно он сможет передать историю этого дня, посмотрев работы наших воронежских фотографов, я поняла, что мне необходимо, а главное кто, и еще раз убедилась, что фотографии увиденные несколько лет назад в одном из воронежских журналов (именно в 2006 году я их увидела, даже храню этот журнал, я поняла, что хочу чтоб этот фотограф фотографировал мою свадьбу, но в этом журнале не было имени этого фотографа, но я нашла кто их сделал эти фото по невесте (просто личико невесты было запоминающимся и я увидела эту невесту в портфолио фотографа, я была счастлива)), и именно этот фотограф, был выбран на мою свадьбу, встретившись с ним я еще больше убедилась, что выбор правилен.
Второй шаг-это ресторан, найдя адреса и телефоны всех (ну или почти всех) ресторанов, кафе, столовых нашего города, я принялась их обзванивать, узнавать, цены, услуги и пр., много отсеялось по звонку, столовки отпали сразу, так как у нас маленькая свадьба в 30 человек, а им нужен большой объем, так же не хотела столовки из-за их кричаще розовых и салатовых тонов интерьера, мне был необходим уютный и милый интерьер, в общем после звонков в марафоне остались : Пирамида, Ля Буфет, Мейджик Лайф, Пилигрим и Лизет, мы принялись объезжать эти заведения: Пирамида порадовала, но что-то в ней нам не хватало, Ля буфет порадовал интерьером, вкусной едой, но смутило расположение зала, Мейджик Лайф - отпал при входе, ибо похож был на сонное царство с зевающим администратором и охранником, Пилигрим-не понравился расположением зала, а их летнюю беседку, посмотреть мы не могли так как была зима плюс там ужасные кухонные запахи, но когда мы вошли в Лизет поняли, что это то, что нам надо! Прекрасный интерьер, милый администратор, красивая панорама из окон и роскошный зал, там мы и оставили задаток.
Далее наступило затишье на месяц. Ничего не было надо… потом мы решились все-таки на видео, долго спорили нужно оно или не нужно, зачем оно нам надо, все равно не будем смотреть и пр. но родители раскричались: как же так без видео - надо! Смотрели также работы на сайтах, сначала остановились на Жанне из Кристалла, но так до нее не дошли так как все таки решили, что видео должно быть для нас и выбрали Эмиля (о чем не капли не жалеем, так как вовремя свадьбы с ним очень весело). С видеооператором встречался жених, и я очень волновалась, что я не найду общий язык… но мои опасения… не оправдались, все было отлично.
Совет: Видео нужно обязательно!!! Я противник видео была всегда, а сейчас благодарна, что меня все-таки уговорили на это...Посмотрев свое свадебное видео, поняла, что все это не зря! Классный оператор+вы самые счастливые=самые счастливые моменты на всю жизнь!
Далее наступило время свадебного хенд-мейда, который вы уже видели… это сундучок, корзинка, кулечки, подушка, рассадочные карточки, папочка для свидетельства, плечики и приглашения…
Совет №3: Если вы решили, что свадебные мелочи вы будете делать сами, то рассчитайте необходимое количество материала, так как докупки того, чего не хватило, может вам обернуться тем, что качество даже элементарных атласных лент может быть разным, они будут отличаться, что-то Вам из-за этого придется переделать.
Платье…. Вот тут начался кошмар…так как я дитя интернета, то соответственно мне ну очень понравились испанские платья…это Проновиас и его дочки Сан Патрик и Ла Споса, в Воронеже их просто не купить, да и в Москве в их представительстве продают платья прошлых коллекций по заоблачным ценам…(в Испании они дешевле в 2-3 раза), решено было шить… пошла по магазинам, убедилась, что силуэт этого платья мне подходит… и тут началось…нашлась портниха по рекомендациям (знакомая моей свекрови), очень долго шьет, и как мне сказали, очень хорошо, я приехала к ней, посмотрела ее, работы… неплохо… но в портфолио только платья-тортики, я показав ей фото, спросила сошьет, она сказала, да без проблем (при том перед этим она шила платья моим знакомым… и они довольны), я была рада, но радостью пошив не закончился, сначала я в Воронеже не могла найти красивого кружева, ездила в Москву за ним, на первой примерке все было неплохо, так как все было на булавках и понять было сложно, но силуэт прорисовывался тот, который хотелся, но на второй примерке случился кошмар, я была в шоке, после этой примерки я ревела, пила успокоительное и приняла решение что ни за что не пойду в этом платье. Я не знала где взять деньги на новое платье, жених очень переживал, но все же мне повезло и с платьем мне помогли, я отправилась искать по магазинам новое платье, но из десятков платьев мне понравился ампир, который увеличивал мою грудь и рыбка в салоне «Мелина», которая шилась на показ, но мне не нравился ее цвет (белый и расшитый бежевым кружевом), они начали уговаривать сшить, но после первого опыта пошива, я не соглашалась, но опять зайдя на сайт Проновиаса, и увидев новую коллекцию с волшебном платьем «рыбка», все таки решилась. .. на пошив (я сумашедшая - знаю), но хочу сказать не разочаровалась, сшили его суперски, да при этом с хорошим отношением. За это спасибо хозяйке салона - Эле и ее двум очаровательным дочкам, которые оправдали мои надежды, и исполнили мечту.
Далее понеслось ди-джей по рекомендации Натальи из ресторана, ведущего выбирали долго и мучительно, но на свадьбе был не тот которого выбрали, так как выбранный не смог быть на нашей свадьбе, но нашел себе замену, но об этом я не жалею.
Костюм жениха купили в Цезаре, очень хотели черный, но черный цвет - ну не идет моему любимому, остановились на светлом…
Визаж… очень переживала что не найду хорошего мэйк-апера, так как был опыт неудачного мэйка, но все не так плохо нашла быстро - это Анна Сысоева, поразило то, что она очень щепетильно подходит к этому делу, дает много рекомендаций, советов, и косметика у нее профессиональная (а не то, что у нас иногда выдают за нее)
Мой парикмахер уехала, я не знала, что делать, начала искать по знакомым, много было кандидатур, но они отсеялись по звонку, в итоге была выбрана Яна из Евы… и все было потрясающе!
Пробные прически и мэйк не делала…
Украшение цветами и букет: в фаворитах по изготовлению был магазин «Букет», пока на форуме не появились отзывы о Василисе, отправившись к ней я поняла, что это мой человек и тут понеслось: букет, бутоньерка, потом украшения на авто, потом композиция на стол, бокалы, шампанское, она согласилась все это выполнить…на свадьбе это бвыглядело великолепно
Жених в подготовке не участвовал, среди родственников было холодное отношение к моей подготовке, я очень нервничала, и бесилась, почему так, а не иначе… но изменить я ничего не могла…понимала, что так у большинства. Но смирится я с этим так и не смогла (а самое дикое для меня это было то, что свадьбы со всеми правилами и канонами я не хотела, а кто хотел в этом не принимал участие)
Совет №4: он был на форуме… не знаю как, но привлекайте родственников, подруг, пусть они помогают Вам в организации и подготовке, либо ставьте их в курс дела, и оставляйте их контактные телефоны, иначе Вы очень рискуете в день свадьбы… так как получилось у меня Вам будут звонить отовсюду, доставка торта, водители машин, которые не могут найти дорогу, такси… и т.д. Вы будете нервничать, и это будет мешать вам…у меня это пришлось на тот момент, когда мне накладывали макияж, телефон звонил каждые 20 сек… и пять минут, казались долгой тишиной…
Сайты, которые помогут Вам (прошу не удалять модераторов, это не реклама, а реальная помощь невестам):
http://www.brides.com/
http://www.weddingchannel.com
http://wedding.theknot.com
http://www.lasposa.it/pageflip/archivio.aspx (архив свадебных журналов)
Посмотрите такие сайты как www.mywed.ru и www.wedlife.ru
За две недели до свадьбы началась депрессия, все валилось из рук, и хотелось, чтоб все это быстрее прошло,было состояние крайнего недоумения... накануне свадьбы я поняла, что уже ничего не в силах изменить и поменять… и будь что будет, спала очень крепко и разбудил меня только будильник в 6 утра 31 июля, я не хотела просыпаться, повалявшись еще 10 минут для сладости…. Начался…..мой свадебный день…
II. Свадебный день
Будильник… душ… и сразу совет № 5: прикупите себе гель для душа с любимым ароматом очень придает сил…
Звонок в домофон приехала парикмахер… и началось… искусство сотворения моей прически, длилось оно чуть больше двух часов, долго думали как крепить фату, чтоб она держалась, ибо она 3-хметровая и я, а еще больше Яна боялась что она не удержится…все прическа готова, я счастлива, с Яной мы постоянно болтали и эти два с небольшим часа пролетели незаметно..
Через 10 минут после отъезда Яны приехала визажист, я не подготовила тот макияж, который хочу, доверила себя в руки профессионала, началось все с нанесения тона, и тут понеслись звонки, я не могла не брать трубку, так как звонили по разным причинам, папа, к которому не приехало такси на вокзал, водители, мне было дико не удобно перед Анной , так как я не не могла не отвлекаться, потом приехали фотограф и видеооператор, начали осматривать комнаты, балкон, шутить, началась суета и я еще больше поняла, что я ничего не могу поделать с течением обстоятельств…вот он праздник…моя свадьба…далее я потеряла счет времени, не понимала, что и как, девочка, которая должна была мне помогать, опоздала на час, все что я планировала не было сделано, ни чего не готово к прогулке и не до конца собрана сумка невесты…все это заставляло мое тело трястись и я не могла сдерживать свои эмоции…нервничала и бесилась… ...все Анна сказала посмотри в зеркало я замерла.. все было супер… так как я хотела и мечтала…
Далее началась фото- и видео- сессия… со шторами, зеркалом, чулками… все вертелись и кружились.. я не знала сколько времени …пока не зазвонил телефон.. и жених не сказал, что он меня уже ждет уже давно ( у нас встреча была на нейтральной территории, и до этого самого места нужно время чтоб добраться), и что уже много времени, я поняла, что даже я и опаздываю, я не смогу ничего поделать без платья, я не уйду в одних чулках-то и нижнем белье, и поэтому эти мысли вселили в меня покой, я подумала, что значит так и должно быть…съемки продолжались, меня уже давно ждали машины… и жених…все платье одето, пара кадров… и… я хватаю кольца, подушку для колец, духи и лак для волос и бегу к лифту.. 2 минуты… уже в машине. Еду на встречу с женихом….опоздала я на встречу на час. Жених потом признался, что он очень переживал…Встреча наша состоялась, лестницы, лестницы… узкая лестница.. кадры фото и видео… и вот он вдалеке… на крыше! Далее страстный поцелуй, шампанское … съемки…звонки родственников, которые все как один кричали, что мы опаздываем в ЗАГС, но нам было все равно, мы наслаждались видом с крыши… в итоге мы опоздали на полчаса в ЗАГС, в машине наши кольца куда-то завалились мы дружно их искали и это послужило тому, что на регистрацию я забыла букет , поняла, я это только тогда когда в ЗАГСе, регистратор произнес: поставьте Ваши подписи… по сценарию … невеста кладет букет на стол… и тут я понимаю…что класть на стол… нечего пока поздравляли нас родители я им сказала, что букет забыт…мне его быстро принесли… и вот он фокус, нет букета - есть букет…далее потаптушки (свадебный танец) и вручение свидетельства о браке… и вот мы муж и жена...все слова регистратора вызывали улыбку, особенно про жену, которая и стройна и весела (интересно он всем это говорит???) далее распитие шампанского , ну и все как у людей нормальных…в Веньке с нас все-таки содрали за фото и видео (мы просто не успели отказаться из-за опоздания)… далее свадебная фотосессия, фуршет…снова съемки, но время этих съемок так незаметно пролетало благодаря Юре и Эмилю… что времени не было счета…даже казалось мало…. и быстро.. в итоге мы опоздали в ресторан… на сорок минут… да забыла написать, я выдрала клок фаты перед регистрацией, но это не сколько не омрачило меня…далее каравай, опять каравай … красивый зал… букеты, поздравления… танцы, конкурсы..
...и вот долгожданный момент-торт , я его очень ждала… все было сделано как я хотела! Тут я поняла, что моя свадьба удалась!
III. Общее впечатление от свадьбы
Большинство моментов было как в тумане, много не помню, многое прошло мимо, было много накладок, несоответствий, мечты и задумки рушились, но в общем и целом ничего не омрачило моей свадьбы,ни порванная фата, ни раздражающие крики родственников, ни оттоптанное платье, ни забытый букет, ни опоздания... ничего меня не расстраивало... мне безумно повезло с людьми, которые были рядом, все они профессионалы, веселые и позитивные люди (о них в книге отзывов).
Я думала, что мне, той невесте, которая так готовилась, так все продумывала… Будет важно все…в этот день, оказалось на деле, что все это мишура, но которая безусловно должна быть на свадьбе… и главное это я и он… и то что мы вместе!!! Все что со мной происходило, было в состоянии эйфории…
Ну и главный совет: наслаждайтесь друг другом в день своей свадьбы другого такого же дня не будет! Не обращайте внимания на те обстоятельства и недочеты, именно они делают Вашу свадьбу индивидуальной, не похожей на других, и только вашей!!!!
Фото можете посмотреть в фото-ветке, Юра выложил несколько штук, за что ему спасибо, они потрясающи http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...1&postcount=55! Я визжала от восторга, это первые фотографии, которые я увидела со свадьбы…и других у меня пока нет!


Вот и мои фоточки... Очень и очень счастлива!
Спасибо самому замечательному фотографу Юре Колоскову,
каждый день смотрю и наслаждаюсь...
Фоточки здесь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...&postcount=103
и здесь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...&postcount=104
Слайд-шоу здесь http://www.vimeo.com/7372907

__________________________________________________ _________________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой (К. Сендберг)

Последний раз редактировалось Karamelnaya; 21.03.2010 в 21:08.
  Ответить с цитированием