Цитата:
Сообщение от UFOlog
Вот попробуй опровергнуть его выводы. Там реальные цифры! И хоть они слегка и устаревшие, но это ровным счётом ничего не меняет. Только не увиливай... по всем пунктам ждём твоего ответа.
|
По всем пунктам это сильно долго.
Отвечу по основным.
Во первых я был прав,перестрелки ЯО не будет.
Не смотря на все,автор статьи все таки признает,что скорее всего китайцам удастся продвинуться вглубь российской территории. и перерезать Транссиб,получать снабжение через БАМ,отступить до Большой Уссурийки.
Так же автор признает,что русское население, оказавшееся на временно оккупированной территории, будет, видимо, уничтожено поголовно (мужская часть – так точно поголовно, включая детей). Гитлеровцы покажутся добрячками по сравнению с действиями китайцев с их менталитетом. Пленных будет мало.
Автор выдвигает главное преймущество российской армии за счет современной боевой техники,которая в разы превосходит китайскую и за счет бозоговорочного превосходства в воздухе.Это естественно,но автор не сказал ничего по поводу боеспособности российской авиации,пограничных войск и армии в целом,хотя даже по его ответам видно,что войск для сдерживания наступления крайне мало.
Вывод.
Основной сдерживающий фактор это устаревшая морально китайская боевая техника и слабая авиация.
Вопрос.
Что надо будет делать,когда китайцы сократят разницу в боевой технике хотя бы в одно поколение?
Приблизительный ответ я знаю,но судя по некоторым фактам как например расформировывание "Кубинки",тенденции не очень хорошие.