Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 13:23   #675   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,138
Регистрация: 28.03.2006

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, т.к. во первых - человек, который после ВУЗа окажется в армии, за два года полностью потеряет без практики всю свою квалификацию и забудет все то - чему его учили. А во вторых - просто смешно, когда выпускник ВУЗА - например радиотехнического факультета или прикладной математики будет в солдатах на тумбочке стоять и в нарядах унитазы чистить.

И самое главное, если всех заберут в армию, и "нищебродов" станет меньшинство... что будет - когда придет время демобилизации? "Нищеброды" то вернуться... с дипломами, но без квалификации и опыта. И без денег... Куда им потом идти - в грузчики, разнорабочие или подсобники?
а что будет, когда потребуется всеобщая мобилизация...? - так или иначе, но стране нужна достаточно большая армия, чтоб обеспечить свою безопасность, но содержать такую армию никаких средств не хватит, значит должна быть очень большая категория людей, способных управляться с боевым оружием, включая танки и ракетную технику. А если учесть нынешнее состояние системы образования, то кроме как студентам доверить какой-нить ПТУР нельзя.
  Ответить с цитированием