Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 13:33   #679   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,024
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
UFOlog, мысль хорошая, но нужно понимать, что ВО - далеко не шаблон выской культуры личности. Гораздо важнее учесть след.:
1. Тестирование чела на тип личности, круга интересов и знаний (как на многих работах сейчас принято), а не простое формальное заглядывание в жопу и прослушивание легких в призывной коммисии.
2. Исходя из 1го - формирование команд и групп по интересам и распределение по ВЧ, в которых служат лица, со сходным психотипом личности и образованием, национальными признаками.
3. Лиц с нестабильной психикой, бывших "трудных" детей, детей из неполных и неполноценных семей не смешивать с 1 и 2 пунктом лучше вообще (либо в пропорциях из 100% личного состава таковых примерно не более 3%), либо направляя их в другие части менее престижные части "к себе подобным уродам".
4. Создание нечто вроде службы собственной безопасности, не подчиняющейся военной прокуратуре и военной системе (в альтернативу солдатоматерям).
5. Мотивация офицеров - рублем, жильем.
6. Мотивация солдат - идеалогией, оплатой, перспективами.
7. Жесткий контроль, с установкой систем видеонаблюдения в частях и просмотра информации службой безопасности, а не командованием части.
8. Идеалогическая работа.
9. Жесткий контроль на всех уровнях.
Ваши дополнения... При желании порядок можно навести, чтобы тут не пели про "дедню в генах".
Дедня идет от покуизма сверху. Всем покуй, а солдафону что, больше всех надо?
А вообще,
Государство, не могущее внятно сформировать государственную и оборонную политику и объяснить зачем и ради чего люди должны служить - государство мразей и воспитывающее таких же потребительских мразей. Человеку в 50 лет с прожитой при социализме (с его крепкой идеалогией) жизни это не понять. Такой человек жил в другом мире. Мне тоже не ясно, накуй мне нужны коммерсанты - бизнесмены - олигархи, которые даже трудовой кодекс не считают нужным выполнять, выгоняя на улицу сотрудниц в декрете и с грудными детьми, аргументруя тем, что "мне бездельники не нужны". Игровые автоматы защищать, которые даже прикрыть не могут по-человечески ?
Прежде чем призывать на срочку нищебродов и не только, надо этим самым нищебродам призвать государство к ответу, по вышеперечисленным проблемам.
  Ответить с цитированием