Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 09:34   #1   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Настройки торрент клиента на макс скорость в локалке

Дело вот в чем. У меня скорость закачки и отдачи колеблется в районе 4-6мб/сек. В то время как как у других пользователей около 10мб/сек.
Мои ТТХ:
- windows vista SP1 (с почти всеми последними обновлениями, естественно теми которые я считаю полезными)
- uTorrent 1.8.3
- сетевуха Realtek 8111. драйвер самый свежий.
- патч на открытие дополнительных полуоткрытых соединений у меня смог открыть их только 255.
- в настройках uTorrenta из основного установлено: поиск локальных пиров, обмен пирами. все остальное отключено. порт 59...0 какой то, разрешен в фаерволе, тест извне проходит ОК. настройки скорости выбрал из предложенной схемы 100mbit/T1 или как то так они там называются.
- кабель напрямую в комп вставлен, позднее планируется установка фаервола Zyxel Zywall модель какая то там такая.))
собссно вопрос, че можно еще сделать чтобы поднять скорость?
бывает такое например когда один торент у меня качают, я отдаю 4-4.5мб/сек, и начинают качать другой, и тот человек получает ничтожные 100-500кб/сек скорости.
бывает такое например когда у меня качается с торрентс.ру что либо с максимальной скоростью 110-115кб/сек (по тарифу 1мбит) и в это время из локалки кто то начинает другой торент у меня качать или другие несколько, то на всех они получают скорость отдачи у меня 110-115кб/сек - какой то глюк. иногда помогает перезагрузка компа и заново запуск торента, иногда нет.
кто то такое встречал? как лечится?