Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS
мы с ним живем как соседи в новом доме.ему пох на меня мне пох на него.естественно приходиться общаться но общение сводится к минимуму.что тут плохого?
|
глубочайшее заблуждение, вы живете в его доме, на его территории, питаетесь его продуктами, пьете воду из его крана, - посути вы таракан, если бесполезны для него. Но таракан на столько мелкий, что даже его тапком можно раздавить не одну тысячу таких тараканов, примеры в истории были.
Вообще, на меня когда произвело сильное впечатление "В круге первом" - это не столько про репрессии как таковые, сколько про мощь репрессивной государственной системы и ничтожность (сравнительную) достаточно сильных умом и волей индивидов.
Идти против государства - верный путь быть раздавленым. Умно же наоборот, быть этим государством. А для этого нужна воля.