Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2005, 08:09   #1   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 44

IrishKa вне форума Не в сети
Выброс аммиака в Воронежской области, семь человек пострадали

24-05-05
Выброс аммиака в Воронежской области, семь человек пострадали

Семь человек пострадали в результате выброса аммиака в городе Лиски Воронежской области, который произошел на территории местного мясокомбината, передает ИТАР-ТАСС.

Все пострадавшие, в том числе двое детей, помещены в больницу, их состояние оценивается как "удовлетворительное". Две женщины, получившие наибольшее отравление, находятся в реанимационном отделении районной больницы.

Выброс аммиака произошел накануне в результате прорыва трубопровода, на который упала кирпичная стена постройки начала 20-го века. На месте инцидента образовалось облако газа, концентрация которого почти вдвое превышала допустимые нормы. По предварительным данным, в атмосферу попало около полутоны аммиака.

На месте инцидента работает комиссия из специалистов МЧС и правоохранительных органов, которая устанавливает причины падения кирпичной стены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
  Ответить с цитированием