Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 22:49   #192
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Монтедземоло: "Михаэль будет болеть за Луку Бадоера..."11.08 23:05

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло дал интервью итальянской газете La Stampa, которое будет опубликовано 12 августа, но уже во вторник на сайте Скудерии появились выдержки из этого текста.

Вопрос: Когда вы узнали о решении Михаэля?
Лука ди Монтедземоло: В понедельник вечером. В последние дни он собирался в Германию, чтобы еще раз пройти сканирование шеи. Казалось, что это простая формальность. Но врачи обнаружили какую-то новую проблему. В этой ситуации лучше не настаивать.
Мы бы не стали этого делать. В феврале он попал в мотоциклетную аварию, и уже после первых кругов в Муджелло почувствовал: что-то идет не так. Со здоровьем шутить нельзя.

Вопрос: Вы расстроены? Удивлены?
Лука ди Монтедземоло: Очень расстроен. Ведь Шумахер принял вызов с энтузиазмом, и все это была чистая импровизация. Но позвольте мне повториться: риск слишком велик.

Вопрос: Как отреагировал Михаэль на ваше предложение?
Лука ди Монтедземоло: А как вы думаете? Он с таким энтузиазмом воспринял мою просьбу, словно он мальчишка, а не чемпион в отставке. Он сбросил 4 килограмма, и теперь его вес такой, как был в октябре 2006-го, когда он провел свою последнюю гонку, Гран При Бразилии. Можете представить, чего это ему стоило.

Вопрос: Хотя Шумахер - это Шумахер, почему вы оглядываетесь назад, вместо того, чтобы смотреть в будущее?
Лука ди Монтедземоло: Но мы же говорим о Михаэле Шумахере. Ему 40 лет, но он до сих пор, словно с другой планеты. Я предпочитаю чемпиона, даже если он вполне зрелый, среднему гонщику, даже если он молод.
Нашим цирком надо серьезно заниматься. Мы продолжаем бороться за право в следующем году выставить на старт три машины - и одну я бы с удовольствием предоставил Михаэлю. Я предпочитаю три McLaren и три Renault трем каким-то непонятным машинам.
После ухода BMW нет смысла тратить время на разговоры: надо действовать.

Вопрос: А что делать сейчас?
Лука ди Монтедземоло: Сейчас надо верить в Луку Бадоера, он один из нас. Судьба дает ему уникальную возможность, и он должен в полной мере ей воспользоваться. Мы окажем ему максимальную поддержку. Михаэль тоже будет за него болеть, и Лука уже приступил к подготовке под руководством личного тренера.
Уже болею за Луку и верю в него! Он справится!
Nerve вне форума   Вверх