Тема: дело
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 23:07   #40   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
моя однокурсница недавно позвонила из Москвы, где все эти годы тоже работала по специальности, счастливо замужем и ребенок давно, так вот звонит, просит помочь восстановить утерянный диплом, т.к. собралась поступать учиться. Говорит, ну ее, эту специальность, надоело все, тянет в медицину...
У нас у всех в этом возрасте крышу рвет?
Ну не знаю.. Рвание крыши это все же что-то разрушительное для окружающи А тут чего разрушительного?

Я уже писала тут про своих. (выделила професси и образование, самой интересно стало ))

Одна моя подруга окончила экономический ф-т , аспирантуру и кандидатскую уже как политолог, вышла замуж в Англию в 30-к, родила подряд мальчика и девочку. Сейчас они подросли - она второй год учится на худ. иллюстратора, на полном серьезе учится. Она все делает - основательно.

Другая получила образование как океанолог, работала бухалтером-аудитором, сейчас поступила на фак-т Истории искусств. Пока просто для души.

Третья подруга закончила психфак, аспирантуру не закончила и не защитилась, но специлизировалась на гендерных вопросах социологии. Работать пошла веб-программистом, и от простого к сложному довольно круто поднялась в плане профессионализма. Сейчас не работает (она вообще 2 года работает, 2 отдыхает) хочет опять пойти в аспирантуру на соц. фак. - поняла что ритм жизни преподавателя - для нее

А еще одна закончила ф-т ядерной физики, после работала учителем физики, потом тренером по карате у детей, теперь системным инженером. Вечерами испанский изучала и боксом занималась, уже 10 лет, а сейчас пошла балетом заниматься тоже 3 раза в неделю по 2 часа. Она тоже все основательно делает и не распыляется. Но врят ли мы увидим ее в Мариинском.

Предпоследняя подруга окончила хим.фак, поработала в лаборатории химиком и ушла в верстальщицы, получила второе высшее на журфаке, сейчас дизайнер в полиграфии.

А последняя с 5 класса мечтала стать журналистом. И сейчас мечтает. И работала им. Но потом родила и уже не может вырваться на регулярную работу, ждет школы.

Ну вот, почти всех самых близких подруг описала, парочка осталась. Осталось только фотографии прицепить.

Короче, всех мотает по-всякому Проблема наверное в плохой проф.ориентации в школе. Нас вообще не направляли, и даже не интересовались этим вопросом.