http://gut.vrn.ru/rek/index.php?view...tent&Itemid=44
===
Расскажите, пожалуйста, о льготах на электроэнергию для жителей, проживающих в 30-км зоне вокруг НВАЭС
До 1 сентября 2002 года существовала 50-процентная льгота в тарифе на электроэнергию для указанной категории потребителей.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.08.2002 г. № 630 данная льгота была отменена.
Правительством РФ была сохранена практика предоставления льгот населению с 2003 года, но уже не за счет понижения тарифов на электроэнергию, а через систему субсидий местным бюджетам путем компенсационных выплат из федерального бюджета (постановление Правительства РФ от 01.04.2003г. № 179).
Но с 15 марта 2007 года отменено действие и этого постановления Правительства РФ.
В настоящее время на уровне руководства администрации области и Федерального агентства по атомной энергии решается вопрос о предоставлении социальных льгот жителям, проживающим в зоне наблюдения АЭС, в рамках подписанного Соглашения, в связи со строительством 1 и 2 блоков Нововоронежской АЭС-2.
===