Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2005, 16:12   #28   
Форумец
 
Аватар для kira
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.03.2005

kira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Erast
Когда-то в сберкассе видел объявление об услугах сбербанка по оплате коммунальных платежей. Суть проста: вы открываете в сбербанке счет и кладете на него сколько хотите денег. Когда приходит платеж на ваше имя, то вам квитанцию не несут, а автоматом с этого счета списывают деньги. Вы их время от времени туда добавляете, но уже без очередей и хоть раз в год. Сколько стоит - не знаю, у самого руки не дошли до этой чудо-схемы.
Оплачиваю коммуналку только таким способом - через карточку (сберкнижку). Приходишь в банк, заполняешь квитанции (по кол-ву платежей: квартира, телефон, свет), так называемые длительные поручения, где указываешь период за какой срок банк может перевести деньги с твоего счета на оплату услуг (обычно с 10го - когда приходят квитанции и по 20е - последний день погашения). И все. Заполнить - бесплатно, перевод денег - бесплатно. Квитанции на почтовый адрес все же приходят, но уже как дубликат для проверки. У меня снимают прямо с зарплатного счета, так что о своевременном его пополнении я тоже не задумываюсь
P.S. Оформить длительные поручения по сберкнижке можно почти в любом отделении СБ, а с карточки только в Центральном офисе на 9 января
  Ответить с цитированием