Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2009, 18:08   #656   
его жена
 
Аватар для numizmatik
 
Сообщений: 165
Регистрация: 20.06.2008

numizmatik вне форума Не в сети
Т.к. люди все еще интересуются кафе "Веранда", а мой отрицательный отзыв и последующее обсуждение кафе на 2стр были удалены, вынуждена повториться.
Если Вы будете заказывать там банкет, обязательно составьте договор, т.к. то, что Вам обещают при первоначальной встрече, может значительно отличаться от того,
что Вы получите на банкете. Кафе привлекло меня красивым интерьером и приемлемыми ценами, за пару месяцев до свадьбы была забронирована дата, составлено меню и посчитана точная общая сумма. Когда я приехала за пару дней до свадьбы уточнить кол-во чел., оказалось что лист с моим составленным меню потерян, а стоимость алкоголя и некоторых блюд выросла, хотя в меню для посетителей никаких изменений в цене не было. Также хозяйка не захотела расставить столы по привезенному мной плану, мотивировав это тем, что у них есть длинные юбки для составленных столов. А когда я попросила постелить просто скатерти, заявила: "а вдруг ваши гости будут ими руки вытирать?", при этом продолжая любезно улыбаться.
И хотя ув.модератор после выраженного мной недовольства посоветовала мне поменять кафе, времени для этого уже не оставалось и пришлось смириться. На банкете из привезенного нами алкоголя, часть вообще не была выставлена на столы. Часть привезенных фруктов была поставлена только на стол молодоженов, куда делись остальные - неизвестно. Фирменный салат Веранда в сыр.тарелке, кот. был заявлен как 300г в тарелке из разных сыров на деле оказался около 100г в паутинке из запеченного сыра, рулетики из кабачков с сыром вообще отсутствовали. Мясная нарезка включала в себя тонко нарезанное сало, в горшочках с мясом самого мяса был от силы один кусочек. А заказанное вино -
Молоко любимой женщины стояло только на столе у молодоженов, на остальных было сухое испанское вино неизвестного происхождения, как я позже узнала более дешевое. Я то особо есть на свадьбе не хотела, а вот перед гостями было стыдно. Спасибо тамаде, оттягивала гостей от стола веселыми конкурсами и несмотря на косяк с кафе свадьба прошла отлично. Я лично заметила несоответствие столов только после конкурса, объявленного тамадой, когда мы пошли по кругу чокаться со всеми гостями. Уже в конце банкета, когда Алла поняла, что мы заметили отсутствие алкоголя и фруктов на родительский стол было вынесено 2бут.водки и небольшая тарелка с нарезанными бананами.Торт пришлось есть в середине банкета и уже подтавшим, т.к. мне было заявлено, что "места для него в холодильнике нет, а вот если бы вы его заказали у нас - тогда бы место нашлось". За танец со свечами с нас содрали дополнительно 400руб, якобы на чистку пола от воска, хотя все свечи были на специальных подставках. Также было добавлено 10% от суммы за обслуживание и добавлены доп.порции, т.к. она заявила, что у нас были дополнительные гости, которые пришли позже. На самом деле, эти две пары просто немного опоздали на банкет и кол-во чел было точно посчитано заранее. В итоге, хотя всю блюда изначально с ценами были записаны и посчитаны у меня в блокноте, сумма за банкет возросла на несколько тысяч руб., сначала за пару дней до банкета, а потом дополнительно еще и сразу после банкета (видимо для круглого счета). Я бы особо не возмущалась, если бы все эти повышения цены были бы обговорены в начале, и я имела бы выбор, провести банкет там или в др.кафе/ресторане аналогичном по цене. Если бы я заранее знала о конечной сумме, то лучше бы выбрала Ля буфет, там в эту же сумму еще и алкоголь входил, и отзывы о нем только хорошие. В июле судя по др. отзывам не у меня одной так свадьба прошла:
Цитата:
Сообщение от Lady-In-Red Посмотреть сообщение
Наша свадьба состоялась в Веранде 24 июля, украшение шарами, видимо, осталось от нашего банкета (жених и невеста, арка над входом в кафе и над столом). Подтверждаю слова numizmatik насчет скудности еды, фрукты тоже почему-то были только на столе молодых. Тем не менее, свадьба прошла на ура благодаря тамаде, активному участию гостей и нас с женихом. Гости остались очень довольны! И мы тоже! Но с Вернадой советую быть поосторожнее.... Интерьер у них отличный, а вот остальное могло бы быть и получше...
Цитата:
Сообщение от Mr Оформитель Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей свадьбой.
Была она в июле. В тот же день как мы потеряли кафе, мои знакомые посоветовали нам кафе "Веранда". И мы мигом поехали заказывать. Заказали меню немного побольше, чем в предыдщем кафе и денег немного больше заплатили. Но по внешнему виду это кафе нам срзу понравилось...
Теперь кафе.
Приехали мы конечно с опозданием. Ведущая нас встретила, все было отлично, пока мы не сели за столы.
Представте себе моя жена берет бокал, а он грязный. У свидетеля и моих родителей они тоже были грязные. Ну я конечно протер, не стал говорить. Меню заказали большое, а на столе этого не было видно. У нас вышло на человека 1200 рублей, хотя там минимум 500 нам сказали. В результате наши гости и мы остались голодными и не давольными.
Цитата:
Сообщение от Mr Оформитель Посмотреть сообщение
Да это так. У меня там свадьба была 18 июля. Я жених и сам лично заказывал это меню. Но столы были голыми, бокалы грязные, и нам не подали вино, которое мы заказывали в баре. А еще мы в Веранде заказали торт, но он не соответствовал нашим требованиям. Гости конечно будут в восторге, потому что они не знаю, что за такие деньги можно получить ФИГУ с МАСЛОМ
Цитата:
Сообщение от Mr Оформитель Посмотреть сообщение
У меня точно такая же ситуация произошла. И сейчас моя мама в истерике бьется. Хотя прошло подчти уже 2 месяца, а она все вспоминает про каждый момент. Мы туда своей колбасы и овощей привезли. Алла сказала, что будут подрезать, но мы этого не видели. Мой папа даже колбасы не успел попробывать, всю разобрали. А обрикосы, которые мы купили 2 кг. лежали только у нас на столе в маленькой чашечке (шт. так примерно 15). Беспридел, какой то творится у нас
После обнаружения Аллой моего отзыва, отношение к форумцам в "Веранде" изменилось, судя по свадьбам weter7up и Freo, Алла была готова даже в убыток работать, лишь бы получить хорошие отзывы. У weter7up, судя по фоткам стол качественно и количественно отличался от нашего в лучшую сторону. Как обстоит там ситуация сейчас и надолго ли хватит ее "альтруизма" я не знаю. Конечно Вас могут обмануть в любом кафе, потому что владельцы кафе понимают, что во время свадьбы никто с ними связываться не будет, чтобы не устраивать скандал и не портить настроение, а потом уже поздно. Поэтому я не отговариваю Вас от "Веранды", а лишь предупреждаю, чтобы Вы были внимательнее и все нюансы банкета прописывали в договоре.
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
weter7up, благодаря именно этому отзыву, я думаю, все поменялось, и к Вам было мегасуперское отношение!!!
Как я и предполагала, после обнаружения Аллой форума со всеми ее клиентами ей будет выгодней изменить отношение к проведению торжеств, чтобы получить положительные отзывы и не растерять клиентов. Рада, что мой отзыв помог сделать свадьбу weter7up лучше и приятнее. Надеюсь в дальнейшем свадьбы форумцев пройдут на столь же хорошем уровне.

Последний раз редактировалось numizmatik; 20.10.2009 в 10:50.