Тема: Зенит
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2009, 10:05   #4443   
МАРАДОНА
 
Аватар для ARSHAVA
 
Сообщений: 3,184
Регистрация: 26.10.2007

ARSHAVA вне форума Не в сети
Ну а теперь про Муту
«Зенит» увеличил предложение по Муту

Цитата:
По данным из румынского источника, "Зенит" увеличил предложение "Фиорентине" за нападающего Адриана Муту до 10 миллионов евро. Сам румынский форвард сможет заработать на берегах Невы до 15 миллионов евро за 4,5 года. Плюс ко всему, "Зенит" берется решить долговые обязательства румынского форварда перед "Челси" в 17,17 миллиона евро, наложенные ФИФА за употребление наркотиков (положительной оказалась допинг-проба на кокаин).

Сам Муту в интервью Football Italia заявил: "Решение суда мне понятно, но разрешите мне с ним в корне не согласиться! Сумма, на которую меня хотят оштрафовать просто ненормальна! За свои ошибки я уже расплатился сполна. Сейчас я не тот бесшабашный парень, что несколько лет назад".
и еще
Цитата:
Сегодня многие СМИ опубликовали информацию об интересе «Зенита» к 30-летнему румынскому игроку «Фиорентины» Адриану Муту, причем некоторые – даже со ссылкой на официальный информационный портал клуба. В связи с этим, информационный портал ФК «Фиорентина» опубликовал официальное разъяснение на этот счет.

«Сегодня многие газеты – спортивные и не спортивные – опубликовали, ссылаясь на нашу вчерашнюю публикацию, сообщение о том, что санкт-петербургский «Зенит» сделал официальное предложение о приобретении Адриана Муту. В связи с этим считаем нужным заявить, что руководство клуба относится к такой перспективе очень скептически, поскольку это потребовало бы от российского клуба погашения задолженности румына перед «Челси».

Тут важна такая деталь, что распустившая этот слух ежедневная газета особым доверием не пользуется: одно лишь утверждение, что «Зенит», якобы уладит проблему с 17-миллионным штрафом, наложенным на Муту ФИФА, если «Фиорентина» продаст ему Муту за 10 млн. евро, – уже полная нелепость.

Как «Зенит» это сделает? Сама эта бредовая идея, молнией вспоровшая информационное пространство, была, однако, незамедлительно подхвачена другими СМИ, прежде всего румынским порталом www.prosport.ro и румынским же телевидением, заявившими, что раз «Зенит» принадлежит «нефтяному» (!) гиганту «Газпрому», то и проблем у них не возникнет, поскольку у них повсюду всё схвачено, а уж с Абрамовичем, владельцем «Челси» они и подавно договорятся. При этом газета стыдливо оговаривается, что «информация получена не из официальных источников в «Фиорентине».

Кстати, сам «аристократический» лондонский клуб на трансферном рынке ведет себя отюдь не по-джентльменски, раз за разом создавая конфликтные ситуации, как и в случае с румыном.

В связи с этим, руководство «Фиорентины» официально заявляет, что до завершения двухраундового противостояния со «Спортингом» в Лиге чемпионов вообще не намерено вести никаких переговоров относительно Муту. После этого, предложение «Зенита» возможно, будет рассмотрено, и то лишь в случае выбывания из этого турнира. Хотя и в этом случае достижение договоренности маловероятно».
Prosport: вероятность трансфера Муту в "Зенит" — 90%
Цитата:
Нападающий "Фиорентины" Адриан Муту близок к переходу в "Зенит", сообщает Prosport. Вероятность трансфера форварда сборной Румынии в петербургский клуб румынское издание оценивает в 90%.

Единственной преградой для перехода Муту в "Зенит" может стать трансферная стоимость футболиста. "Фиорентина" требует за нападающего ?15 млн, а "Зенит" пока отказывается платить такую сумму, хотя намеревается предложить Муту зарплату ?5,5 млн за сезон.
  Ответить с цитированием