Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2009, 15:09   #488   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,639
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 49

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Человеческий капитал в России, по мнению эксперта, тоже оставляет желать лучшего: «Да, наши терапевты получают значительно меньше американских, но какова их квалификация? Недавно Минздрав проводил общенациональное исследование и выяснил, что российский терапевт, выписывая рецепты, в среднем оперирует 40 наименованиями. В тех же США терапевты не только работают с тысячами наименований, но и в курсе тенденций последнего полугодия. А профессора в вузах? Да я бы большинство из них поувольняла, им не зарплату надо платить, а еще и деньги с них брать: что это за преподаватель, который не умеет пользоваться компьютером и Интернетом? Есть у нас, конечно, неплохие специалисты, например, в области математики – но большинство областей, скажем, преподавание языка, в России очень значительно отстает».
и кто же автор сего высказывания?
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Если же выполнить только одну из задач – просто повысить уровень зарплат тем же учителям, в школы пойдут преподавать «всякие бабы Маши, которым нельзя доверить и пол вымыть».
офигительно. Т.е. повысить уровень зарплат уже работающим квалифицированным специалистам мешает страх, что придут работать "бабы Маши"?

Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
интресно а аналитики в россии такие же высокквалифицированные как в штатах?
судя по приведенному высказыванию, в России не просто аналитики, а Аналитики-Аналитики
  Ответить с цитированием