Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 16:48   #1   
Лазертаговец
 
Аватар для Steavi
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

Steavi вне форума Не в сети
Вопросы про LaserTag

Поскольку LaserTag как явление только набирает обороты в Воронеже открываю общественную приемную. У кого есть вопросы (не связанные с конкретным клубом) - спрашивайте тут.
Для начала спрошу сам - очень интересно узнать мнение по следующему факту:
Цитата:
После трагических событий, произошедших 11.03.09 в школе города Winnenden, когда ворвавшийся в класс вооруженный наркоман расстрелял 15 человек, в ФРГ планируют ужесточить уже существующий в этой стране запрет лазертага и пейнтбола, доведя штраф за игру в них до 5000 Евро. Как заявил зампредседателя парламентской группы Христианских демократов Wolfgang Bosbach, "Мы согласились на введение умеренных изменений в законодательство, которые повысят общественную безопасность, не вводя излишних ограничений для стрелков-любителей и охотников:.. Будут полностью запрещены пейнтбол и лазертаг - они имитируют убийство". Произошедшая трагедия, конечно, была ужасной, но последовавшая за ней волна средневековой "охоты на ведьм" в обществе ХХI века настораживает. Так же, как и странная логика немецких Христианских демократов, очевидно, считающих, что охотники в Германии дичь не убивают, а мирно уговаривают ее самостоятельно залазить на мангал, тогда как пейнтболисты и лазертаговцы вроде как "устреливают" друг друга насмерть. Кстати, как отмечается, никакой связи наркомана-убийцы ни с пейнтболом, ни с лазертагами, выявлено не было. Таким образом, ФРГ является единственной страной в мире, где существуют какие-либо ограничения на лазертаг.
Кроме этого, я неоднократно слышал высказывания отдельных индивидумов о том, что подобные игры вообще притупляют чувство реальности и человек может начать палить в окружающих из настоящего оружия.
Как вы думаете, влияют ли подобные игры на нарастающее озлобление общества?
  Ответить с цитированием