Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 11:50   #29   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
VirtualRoman, Вы неверно поняли мой пост, противоречат Закону не действия 1С, а именно ваши: вы к своей услуге обслуживания клиентов навязываете к покупке товар - диски ИТС. Мне ваши услуги не нужны - подавать в суд не имеет смысла, тем более что наши организации хорошие партнёры. (Для справки - "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." ст. 16 ЗоЗПП и ст. 420 ГК РФ). Спросите подробнее у Ивана Г., он вам объяснит.
Вы некомпетентны в вопросе, который взялись обсуждать, я еще раз обращаю ваше внимание: мне не дают купить ПО, мне продают право его использовать, согласитесь это абсолютно разные вещи :-) Продайте мне 1С, а не право на его использование - я буду вам век благодарен :-) Если вы не понимаете разницы и продолжаете утверждать что ваши аргументы применимы - остается только пожать плечами и закончить диалог.
Явные оскорбления? :-) Пожалуй каждый черный может оскорбиться, если его назовут чёрным; при этом посчитают ли остальные что оскорбление имело место быть? Сомневаюсь. Думаю что при здравом рассуждении мое обвинение в аморальности поведения вендора вполне имеет под собой основания, которые я изложил выше.
Формировать общественное мнение можно где угодно, согласны? Не нравится что это происходит именно здесь - удалите мои посты, делов-то. Просто интересно было расставить точки над i.
Вам есть что аргументировано ответить на мои умозаключения по поводу покупки права использования, и дальнейшего реализации этого права, или вы будете аппелировать к невозможности ведения диалога по причине нанесения оскорблений вендору?
P.S. Очень жаль, что моральные устои для вас всего-лишь "какие-то".

Последний раз редактировалось andrewz; 19.08.2009 в 12:27.