Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 15:04   #48   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не верю, но ЗНАЮ!
Вся объективная составляющая человеческой жизни суть совокупность биохимических реакций и неких биосубъективных реакций. Поскольку субъективное восприятие реальности личностью любого уровня развития на текущий момент объяснению, даже с философской точки зрения, не подлежит, то и не берусь её расшифровывать!
ЗЫ: а что-таки вы хотели с простого офтальмолога?!
Моё фамилие-таки не Зигмунд Фрейд, и, уж тем более, не Фридрих Ницше...
ЗЗЫ: (дол6оё6ы оба! Не читайте их, дабы не травмировать юношескую психику!)
Блажен, кто верует; так в евангилиях проповедуют, но я, вооружённый знаниями и опытом, не верую слепо, но доверяю наблюдениям и опыту предшественников, который подтверждается мною ежедневно в практике, основанной не на шаманских откровениях, но на практических трудах специалистов, как минимум, последних двух столетий (это я чисто об офтальмологии, если непонятно, а уж общая медицина имеет гораздо более глубокие научные корни!)

А раз знаете - то должны знать, что память, внимание, мотивация тренеруются.
Мозг, как и любой орган - без тренировки атрофируется. По сути все духовные практики сводятсяименно к тренировке внимания, памяти, как во вне, тк и во внутрь.
Умение создавать свой характер - великое умение. То что они обрастают всякого рода бубнами и шаманскими танцами - та это дань традиции, а в настоящее время - красивый ПиАр (конечно, есть люди, которые делают на этом деньги - а на чем сейчас их не делают .

Еще есть такое понятие , как ноосфера (вполне научное). Надеюсь Вернадский не долбоеб

Согласно Вернадскому, «в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе… Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного».
  Ответить с цитированием