Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 18:13   #893   
Форумец
 
Аватар для Joe-4
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.08.2009

Joe-4 вне форума Не в сети
Михаил81, я думаю, я уверен, что Бейтс опередил свой век в понимании того, как устроены глаза! Идеальное зрение зависит не сколько от глаз, а сколько от головы!! Если есть проблемы с головой, то будут и с глазами.Наш мозг запрограммирован видеть только то, что мы считаем возможным увидеть!
Поэтому лечить, расслаблять нужно не только глаза, но и мозги!


Цитата:
А таблицу зачем учить?
Я очень долго рассуждал над этим вопросом, так же, как и ты сейчас! Но так и не понимал, пока в один, прекрасный день я случайно не посмотрел фильм "Кроличья нора". Советую еще раз внимательно прочитать книжку Бейтса.

История из фильма:
Когда индейцы, коренные американцы с карибских островов увидели приближающиеся корабли Колумба. Это было все так не похоже на все то, что они до этого привыкли видеть, что они просто не могли увидеть корабли.
Когда армада кораблей приблизилась к Корибам, то не один из туземцев не был способен увидеть корабли. Даже с того момента, когда они появились на горизонте! Причина этого в том, что в их мозгу не было знания об этих кораблях или не было даже предположения о том, что такие корабли могут существовать.
Шаман заметил рябь на поверхности океана. Однако кораблей он не видел, но он начал спрашивать себя "Чем вызван подобный эффект?". И каждый день он выходил к берегу и наблюдал, наблюдал, наблюдал и, через какое то время он стал способен видеть корабли! И когда он их увидел, то рассказал всем остальным, что там корабли. И так, как каждый индеец в племени доверял ему , они также их увидели.
  Ответить с цитированием