|
только что вернулся с просмотра Антихриста Ларса фон Триера.
даже и не знаю, что сказать толком то...
Вкратце: пи**ец. (извиняйте уж)))
а теперь попробую расписать.
Фильм достаточно спорный. Первая половина практически шедевральна. Начиная от тех сравнений, что многие кадры - без пяти минут проф.фотография, кончая музацией.
Кстати, отдельно про музацию в фильме, да и про звук в общем: они идеальны. Саундтрек в начале фильма уже берет за душу. Лишних "песен" нету, все остальные звуки - высококачественный эмбиент на атмосферу.
Актерская игра - великолепна. Не знаю уж, кто бы мог исполнить роли лучше, чем Генсбур и Дэфо.
Вторая половина фильма показалась несколько нелогичной. Много символизма, непонятного иногда. "Смешные" моменты для нашего менталитета тоже проявились... это немного сбавило напряжение от первой половины фильма (смех в зале, мда...).
Тяжелое для многих кино. Примерно на первых двадцати минутах, несколько человек ушли из зала. Кто то с трудом сдерживался, чтоб не разрыдаться. А кто то и ржал, аки конь, в некоторых местах.
Особого мяса, как такового нету (не слэшер, однозначно. драмы тут процентов 85 будет). Всё держится на актерской игре и атмосфере (вот что уж действительно хорошо сделано... сидишь, вжимаясь в кресло).
Неоднозначное кино. Строго на любителя.
ps это первый фильм, просмотренный в киношке на языке оригинала с русскими субтитрами. Надо сказать, что перевод воспринимался легко... повествование достаточно неторопливое.
Смысла смотреть "экранки", и проч. практически нет. Если только HD и на хорошей акустике...
Иначе все "очарование" кином пропустится, как нож через растаявшее масло.
Пока идет в кинотеатрах - дерзайте!)
pps не так страшен чёрт, как его малюют
"оценить" сложно... но попробую.
первая половина фильма - 10\10, вторая - 7.5\10.
В целом - 8,75\10
|