Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2009, 22:12   #31   
Форумец
 
Аватар для Chelubey70
 
Сообщений: 112
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 54

Chelubey70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_bas Посмотреть сообщение
Это сейчас гоняются, потом перестанут. У меня перестали ).
alex_bas, самое весёлое, что у меня из семи кардиналов один очень яркой окраски Постоянно гоняет своих соплеменников, распушается, задирает других, в-основном самцов и подростка, но иногда и самкам достаётся... Когда-то в древние годы я держал петушков (бойцовых рыбок), этот "крендель" явно внебрачный сын какого-то петушка))) Шутка, конечно. Но реальность такова, что этот "подлец" гоняется за креветками и пытается ухватить их за хвосты и за усы (рострумы или мандибулы, не помню как точно называются по-научному), вот я и боюсь за молодь креветок... А самца удалять не хочу, если от него потомство получу - хотелось бы такую яркую расцветку закрепить. Первый раз встречаю такого, явно мутация какая-то)))
Бросаю клич: у кого есть самка кардинала яркая? Может "сведём"? Между прочим в 70-х годах вуалевую форму вывели чисто случайно - обратил внимание какой-то аквариумист в Свердловске и вывел такую породу с длинными плавниками. Глядишь, может и мы, форумчане, что-нибудь выведем... Окрас моего "паренька" явно застрял на подростковом уровне - полоса очень яркая, зеленовато-голубая (чуть зеленее, чем у неонов, но практически такая же яркая, а вот у его "ровесников" уже почти белая) и от неё постепенно к спинке "угасает", даже на макушке спины есть "отлив", сам - почти черный... Не думаю, что это другой подвид (явно не вьетнамский, а то еще скажут, что не понимаю ничего... и понимаю, что "лидер" в стайке вот и ярче других, но с окраской явный перебор...), скорее всего - отклонение. Не хочется "терять" такую "шутку природы". Жду отзывов. Если не найдётся пары - буду с нормальными самками скрещивать, селекцию проводить.

Последний раз редактировалось Chelubey70; 25.08.2009 в 22:34.