Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 23:04   #24   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
В салон допускаются животные весом вместе с переноской не более 8 кг. Переноска должна быть небольшой -с двойкой пропустят,а вот с тройкой...В багажном из Воронежа не возят.
Я перевозила собаку "Полетом" Врн-Мск

Так как дальше она отправлялась в Германию, собирала полный пакет по списку для Германии:
Вакцинация (грибок, чума-энетерит-гепатит, бешенство) Дата должна стоять не менее двух недель до транспортировки.
Обработка против блох, глистогонка
Чип
Справка из городской ветслужбы.

Купили переноску №6.

Хочу сказать, что документы нужны были скорее для городской ветслужбы. В "Полете" посмотрели только бешенство и переноску.
Заплатила из расчета 30 рублей за кг (животное+переноска)....и собаку потащила на руках, несмотря на то, что вес ее был 16 кг. Сказали, что переноска слишком здоровая. Намордника у меня не было, ибо сначала говорили, что не нужен. Потом оказалось, что нужен, поэтому для виду перевязала морду поводком на паспортном контроле, а в самолете сняла. Собака сидела всю дорогу у меня на руках, никто и слова не сказал. Так что все очень просто оказалось.

Но лучше перед вылетом заранее приехать, так как они сами не знают, какие правила перевоза, поэтому приходится стоять и ждать, пока они сами определятся: переноска-не переноска, платно или бесплатно и т.д.))) Но все очень дружелюбны)
  Ответить с цитированием